Архив рубрики «Красота и здоровье»

Аллергия — причины и лечение

Аллергия возникает при неправильном функционировании иммунной системы.

Организм человека при аллергии бурно реагирует на определенные вещества в нашей природной среде, которые в другом случае совершенно безвредны. Такие вещества называются аллергенами.
Прочитать остальную часть записи »

Худеем без стресса

Все мы стремимся иметь идеальное тело. Все мы постоянно думаем о том, как похудеть и избавиться от целлюлита. Особенно это актуально в теплое время года. К лету или к периоду отпусков мы начинаем усиленно заниматься физическими упражнениями, изнурять себя жесткими диетами. И, как следствие, наступает стресс для нашего организма. Стресс обостряет расстройства пищеварения, перепады настроения, увеличивает утомляемость, снижает работоспособность. Так как похудеть и избавиться от целлюлита, не навредив своему организму? Не меняйте свой режим питания резко, уменьшайте количество жирного и калорийного постепенно, увеличивайте количество овощей, фруктов, жидкости. Что касается тренировок, то здесь тоже необходимо соблюдать определённые правила. Выбирать следует тот вид физической активности, которые больше всего подходит Вам, в таких случаях не лишним будет консультация специалиста. Лишние килограммы появляются у нас от лакомых кусочков, вкуснейших булочек, от «ничегонеделания» и от негативного настроения. Так что как можно быстрее избавляйтесь от вышеперечисленного и вы достигните заветной цели — похудеете.
Прочитать остальную часть записи »

Как лучше выглядеть зимой

В зимний период кожа лица становится сухой, бледной, шелушащейся. Чтобы помочь Вашей коже справиться с такими неприятностями, просто надо делать около трех раз в недельку питательные, увлажняющие маски. Вот несколько рецептов.

1. Для сухой кожи маска медовая. Эта одна из масок, которая способна вернуть Вашей коже сияние и свежесть и насытить ее веществами очень полезными в зимнее время. Смешайте в мисочке одну ложку столовую меда вместе с желтком. Затем нанесите массу на кожу лица предварительно очищенную, затем круговыми движениями помассируйте. После этого массажа оставьте на лице маску на 15 минут. В заключении смойте все тепленькой водичкой.
Прочитать остальную часть записи »

Цитрусы — защитники нашего здоровья и красоты

Цитрусовые плоды являются настоящей кладезью полезных веществ. В этих фруктах есть необходимое количество сахара и органических кислот, а входящие в состав эфирные масла наделяют их тонким и необычайно привлекательным ароматом. В данной статье мы расскажем об основных представителях семейства цитрусовых — апельсинах, грейпфрутах, мандаринах и лимонах.
Прочитать остальную часть записи »

Врожденные аномалии развития зубов

Ряд наследственных синдромов, многочисленные тератогенные факторы вызывают различные аномалии развития зубов, как молочных, так и постоянных.

Деформации могут затрагивать размеры, форму, количество зубов, а также цвет эмали.

Так, возможно уменьшение (относительно нормального количества зубов)-адентия, либо увеличение (гипердентия). Клинически это проявляется неправильным прикусом, что может привести к задержке речи, неполноценному пережевыванию пищи и быстрому развитию кариеса.
Прочитать остальную часть записи »

Кератиновое выпрямление волос: стоит ли

Правильно говорят в народе, что те, у кого прямые волосы, хотят кудрявые, и, наоборот, у кого волосы вьются, хотят прямые. В погоне за совершенством обладательницы кудрявых непослушных волос, а именно о них и пойдет речь далее, перепробовали много всего: это и вытягивание волос профессиональным феном и расческой, специальные средства, утюжки! Но ни один из этих способов не приносит желаемого результата: при повышенной влажности воздуха волосы все равно пушатся и завиваются. И не имеет значения, сколько времени и сил вы потратили на придание своим волосам идеальной формы. Достаточно небольшого дождика, чтобы испортить ваше настроение и, конечно же, прическу. Казалось бы, безвыходное положение. Но в арсенале женщин с кудрявыми волосами есть стопроцентное решение их насущной проблемы – кератиновое выпрямление.
Прочитать остальную часть записи »

Повышенная потливость (причины и лечение)

Потовые железы выделяют пот, это действие симпатической нервной системы. Для некоторых это является проблемой здравоохранения, которая существует на протяжении всего года, независимо от температуры.

Независимо от тепла или некоторых эмоциональных стимулов, идёт обильное и постоянное потоотделение. Эта болезнь называется «гипергидроз» — чрезмерное выделение пота. Встречается в локализованной форме (ладонях, подошвах, в подмышечных впадинах) или обобщенных, когда все тело потеет. В основном расстройством могут быть многочисленные системные заболевания, гормональные нарушения, травмы спинного и головного мозга.
Прочитать остальную часть записи »

Как самой избавиться от пигментных пятен на лице

Любая женщина не испытывает радости от внезапного появления пигментных пятен, а особенно на лице. Нужно лишь время для того чтобы они увеличились, потемнели. После этого не один тональный крем не поможет их спрятать. Избавиться от них очень трудно. Для этого необходимо запастись терпением и выполнять все необходимые процедуры. Удаление пятен подобно войне – всегда есть шанс выиграть.
Прочитать остальную часть записи »

Причины чрезмерного выпадения волос

Выпадение волос является очень серьезной проблемой, которая затрагивает как мужчин, так и женщин. Очень часто это приводит к появлению залысин, а в некоторых случаях и к полному облысению. Причины чрезмерного выпадения волос очень разнообразны, начиная от механических повреждений, приема лекарственных препаратов, и заканчивая неправильным уходом. Причинами выпадения волос у женщин и мужчин также могут быть гормональные нарушения.
Прочитать остальную часть записи »

Диета против целлюлита

Целлюлит проявляется в виде неприглядной апельсиновой корки на бедрах, животе, и ягодицах. Слабым утешением является то, что он затрагивает 90% женщин. Было бы хорошо попасть именно в те заветные 10%. К счастью, это возможно! Есть много способов борьбы с целлюлитом. Однако самым главным в лечении и профилактике апельсиновой корки является диета.
Прочитать остальную часть записи »

Волшебная косметика в ампулах

Сегодня новейшей разработкой ученых в области косметики является всевозможные полезные косметические средства в ампулах. Косметика в ампулах состоит из различных экстрактов лекарственных растений, эфирных масел, фруктовых кислот, витаминов, биологически активных веществ и она стоит значительно дороже своих собратьев в тюбиках и баночках.
Прочитать остальную часть записи »

Вредные продукты для мужчин

Сегодня в результате многочисленных исследований ученые-специалисты пришли к заключению, что неправильная пища в ежедневном рационе современного мужчины ведет к значительному снижению его активности в интимной сфере. Многие современные представители сильной части человечества, зачастую, даже и не подозревают, что систематическое употребление вроде бы безобидных продуктов способно нанести непоправимый удар по их мужской гордости. Далее хотелось более подробно осветить данный вопрос.
Прочитать остальную часть записи »

Гимнастика для ума

Сегодня, наверняка, существуют специальные методики, которые позволяют заметно улучшить работу мозга, способности которого, по мнению ученых, люди используют всего лишь не более, чем на десять процентов. При малоподвижном образе жизни, мозг человека испытывает определенное кислородное голодание, поэтому и получается тот, кто очень мало двигается, соответственно, думать, как следует не может. Исходя из этого, сделать любого человека значительно умнее поможет обычная гимнастика.
Прочитать остальную часть записи »

Немного о прививках

Приоритетная цель вакцинации это создание искусственного иммунитета у человека. Достигается он путем введения в организм ослабленных возбудителей тех или иных заболеваний. Ответной реакцией на это введение будет возникающий своеобразный иммунитет.

Существует достаточно много инфекционных заболеваний в наше время и почти против каждого из них разработана вакцина.
Прочитать остальную часть записи »

Почему появляется изжога?

Если Вас не покидает такое дискомфортное чувство, как жжение в области груди, то это верный признак того, что у Вас изжога. Жжение в области грудной клетки происходит по причине того, что пищевая кислота переливается из отдела желудка в отдел пищевода. Чаще всего, чувство изжоги имеет место быть только тогда, когда Ваше тело принимает горизонтальное положение, например, когда Вы наклонились, присели, или легли в кровать. Вот таким вот образом появляется чувство изжоги.
Прочитать остальную часть записи »

12
Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: