Архив рубрики «Размышления»

Где взять денег

Чуть ли не главный вопрос в наше время. По статистике половина жителей Российской Федерации не довольны своим заработком. И поэтому у многих возникает данный вопрос. Деньги могут потребоваться при любых обстоятельствах. Например, на учебу, при болезни или просто на жизнь. Деньги нужны всегда и их никогда не бывает достаточно. Способов много и в первую очередь нужно определиться что вам подходит и какой для вас способ ближе.
Прочитать остальную часть записи »

Что появилось первым курица или яйцо

Этот вопрос заставлял людей спорить до хрипоты со времен древних греков и до наших дней и ответ все еще не найден. Что появилось первым курица или яйцо?

Если понимать вопрос буквально, то ответ простой яйцекладущие животные появились задолго до куриц, строго говоря яйцо куда старше куриц. Но более точная формулировка курица или куриное яйцо ставит перед нами бесконечную петлю причины и следствия. То есть если курица вылупилась из яйца, то откуда взялось яйцо наверное из другой курицы, которая тоже из яйца.
Прочитать остальную часть записи »

10 поводов, мешающих экономить деньги

Каждый человек хочет сэкономить деньги, чтобы купить что-то нужное или желанное. А проблема в том, что деньги постоянно куда-то уходит. И не получается не только сэкономить, но и накопить. Пора уже что-то менять в своей жизни и посмотреть на некоторые вещи несколько иначе.
Прочитать остальную часть записи »

Жизнь прекрасна, если в ней много смеха

Что для вас является самым приятным? Отпуск в Италии, шоколад, маленькая собачка, дети, прогулка вдоль берега моря, мороженое, секс, хорошо сделанная работа, объятия мамы, разговор по душам, шоппинг? Сколько людей — столько и вариантов. Но есть нечто объединяющее всех людей. И это смех. В мире не так много удовольствий, которые можно сравнить с приступом искреннего смеха. Когда сил нет сдерживаться. И хочется со всеми поделиться своим весельем. Когда тебе смешно до слез. Не имеет значения — пол, возраст, национальность и статус в социуме. Жизнь прекрасна, если в ней много смеха.
Прочитать остальную часть записи »

Причины, по которым многие занимаются самолечением

Наверное, каждый из нас не любит посещать поликлиники и к слову сказать, эта нелюбовь вполне заслуженна – очередь (да и не в один кабинет), возможность помимо своей болезни “подцепить” еще что ни будь, шум, гам и прочие прелести нашего здравоохранения. И очень часто можно услышать такую фразу — “а чем они мне помогут?” или “наши врачи ни в чем не забираются…”. Действительно, может в чем и не разбираются, но… Зато во многих случаях, в своих болячках мы сами хорошо разбираемся. Сами себя и лечим, и не только себя, но и детей, и знакомых. И даже вылечиваем. Хотя всякое бывает….
Прочитать остальную часть записи »

Создаем себе возможности

Как много людей открыто заявляют, что считают себя не счастливыми. Они часто жалуются на жизнь, на страну, на окружающих людей, и в целом на все. Их не устраивают цены на товары и услуги, раздражают люди в транспорте, их угнетает тот факт, что они не могут позволит себе приобрести все, чего они хотят.
Прочитать остальную часть записи »

Человек природа и общество

Несомненно отношениям общества и человека идет ни одно тысячелетии. Если на ранних этапах знакомства с природой человек только пользовался ее дарами, то теперь же своими действиями он наносит неповторимый ущерб природным красотам например вырубает деревья. Но сейчас не об этом.
Прочитать остальную часть записи »

Отцы и дети

Когда мы слышим эту фразу, то в голове проносится вовсе не слайд-шоу счастливых папочек с детьми на прогулке, верно? Все мы прекрасно понимаем, что речь идет о проблемах взаимопонимания между поколениями. Что речь идет об эдакой пропастью, между людьми, которые вроде бы и связаны кровными узами, бытом, чувством привязанности и родства, но всё же по-своему настолько разными. Как часто родители уже взрослых детей слышат в свой адрес обвинения по поводу того, что черствость это не проявление неуважения, либо еще чего-то с этой же стези, а просто неумение находить общий язык? Увы, нередко. Чья же это вина? Детей? Маловероятно. Родителей, которые давали любимому чаду всё, что было в их силах? Ни в коем случае. Такая проблема непониманий, обид, а вследствие этого ссор была всегда. И дело не в том, что ребенок плохой, неблагодарный, либо просто не хочет идти с вами на контакт.
Прочитать остальную часть записи »

Интернет зависимость: есть или нет

Что движет людьми, когда при покупке компьютера они подключают Интернет. Или же для того, что бы быть подключенным к Интернету мы покупаем компьютер?

Уже сейчас последний вопрос никого не удивляет. Хотя, еще некоторое время назад, покупка компьютера и его подключение к Интернету никак не связывали. Но, сейчас, с развитием высокоскоростного доступа к Интернету, пользование всемирной паутиной становится доступным все большему числу пользователей, а острая конкуренция провайдеров неуклонно снижает цены на их услуги.
Прочитать остальную часть записи »

Любовница — как это?

Я думаю, такой вопрос задает себе не каждая женщина, ведь никто не выбирает себе статуса «любовница», так возникает при стечение обстоятельств, так распоряжается судьба. На этот вопрос нельзя высказаться одним ответом «ДА» или «НЕТ». Ведь ответ зависит от ваших интересов в подобных отношениях. Если у вас имеются только материальные интересы, то я думаю быть любовницей не трудно. В данном случае, любовница – это работа. Вы дарите мужчине внимание, заботу, новые эмоции, страсть, секс и при этом никакой ответственности, никакого быта, никаких проблем. Взамен вы получаете обеды в хороших ресторанах, дорогую одежду, дорогие подарки, отдых на курорте, работу, квартиру, машину и т.д.
Прочитать остальную часть записи »

Почему мужчины скрывают чувства?

По каким причинам мужчина боится рассказать о своих чувствах? Ответ на данный вопрос пытается найти каждая девушка, потому что ей бы хотелось, что бы ее избранник постоянно показывал свои чувства, говорил нежные слова и дарил букеты цветов. Однако, это чаще всего лишь мечты.
Прочитать остальную часть записи »

Что лучше: купить готовый дом или построить его «с нуля»?

Не очень большие дома и шикарные коттеджи вырастают с каждым годом за городом буквально грибы после дождя. Такую картину мы видим, чуть отъехав на окраину, а ведь раньше люди наоборот стремились переселиться поближе к центру, где сейчас жить, мягко говоря, просто невозможно. Люди сегодня судят объективно уж лучше ежедневно проезжать до города лишние 10—20 минут, чем быть в эпицентре мегаполиса 24 часа в сутки, что делать города растут и это, с одной стороны, хорошо, с другой же— сами понимаете. Итак, как только человек задумывается о переезде поближе к природе, сразу возникает вопрос покупать готовый дом или же строить его самостоятельно с помощью специалистов, конечно же, но все же весь процесс от проекта до отделки возляжет только на будущего владельца даже с учетом имеющихся финансовых возможностей.
Прочитать остальную часть записи »

Может быть ты, именно ты – лидер?

Одно из заблуждений гласит, что харизма похожа на московскую прописку – мол, или ты с ней рождаешься, или у тебя её никогда не будет. Однако, хотя слово «харизма» и происходит от греческого «божий дар», это вовсе не значит, что, раз Бог им тебя обидел, нужно смириться и пытаться как-то жить дальше. Лучшие подарки делаются своими руками, и это относится не только к канделябрам, вырезанным из коряг. Но и к такой неуловимой субстанции, как «харизма».
Прочитать остальную часть записи »

Три классических способа выявления лжи собеседника

Каждый человек ежедневно сталкивается с обманом. Мы выслушиваем или сами произносим незаслуженные комплименты, доверчиво относимся к газетным сообщениям или рекламе, придумываем объяснение своего опоздания или невыполненного задания. Все это достаточно безобидные примеры лжи. Но иногда обман может привести к серьезным последствиям. Поэтому многим хотелось бы безошибочно распознавать даже самую искусную ложь.
Прочитать остальную часть записи »

О взаимопонимании

Ключевым моментом любых человеческих отношений вообще, а между женщиной и мужчиной – в особенности, является ВЗАИМОНИМАНИЕ. Недопонимание, а то и полное непонимание друг друга – вот, действительно, настоящий бич этих отношений, причина их резкого ухудшения, а то и до полного прекращения.
Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte
all on 4 стоимость, air flow

Советуем посетить: