Архив рубрики «Путешествия и отдых»

За приключениями в удивительные места планеты

Наша планета полна удивительных мест, которые нужно увидеть собственными глазами и испытать всю палитру непередаваемых ощущений, связанных с захватывающими приключениями, которыми славятся эти места.

1. Окрестности городка Корон (о. Бусуанга, Филиппины)
Корон – самый большой город небольшого острова Бусуанга, расположившегося неподалеку от острова Палаван. Сам по себе этот рыбацкий городок мало чем может привлечь туристов, чего не скажешь о его окрестностях. Всего в нескольких минутах езды на смену скучным картинам населенного пункта приходят удивительные живописные пейзажи джунглей мангровых лесов, чудных лазурных озер, белых пляжей и кристально чистых заливов. Корон – фантастическое место для незабываемых приключений. Тихие воды вблизи Филиппинского городка порадуют не только любителей подводного плавания и глубоководной рыбалки, но и подводных исследователей – останками затонувших в 1940-х годах японских кораблей.
Прочитать остальную часть записи »

Автобусные туры — плюсы и минусы. Советы путешественникам

Согласно статистическим исследованиям, с каждым годом растет популярность автобусных туров. Это совершенно не удивляет, так как у таких туров есть множество преимуществ. Конечно же, туристов привлекает доступность – при небольших затратах можно увидеть столько интересных мест! Многие предпочитают этот способ путешествовать, так как во время переездов можно увидеть сразу несколько стран. На самолете, например, вы вылетаете из одной точки и прилетаете в другую – быстро, но невозможно почувствовать наслаждение во время пути, наоборот, туристы какими угодно путями стараются скоротать время перелета, заняться чем-то, чтобы время пролетело быстрее. Автобусом ехать, конечно же, дольше, но это не значит, что вы ничего не успеете посмотреть и сделать – как раз наоборот! Туристы успевают осмотреть множество достопримечательностей, познакомиться с некоторыми чертами быта и традициями страны, почувствовать атмосферу места, в которое прибыли, попробовать местные блюда, сделать сотни фотографий, приобрести памятные сувениры сразу из нескольких регионов и даже нескольких стран.
Прочитать остальную часть записи »

Путешествие в Черногорию на автомобиле

Порою в жизни наступают такие моменты, когда хочется совершить что-нибудь авантюрное и запоминающиеся, вырваться из привычного круга жизни, увидеть окружающий мир.

Прекрасная возможность осуществить желаемое — отправиться на автомобиле в путешествие по Черногории.
Прочитать остальную часть записи »

Аренда жилья за границей

Благодаря тому, что компьютер сейчас присутствует почти в каждом доме, арендовать на летний отпуск виллу или дачу на очень большом расстоянии от родного дома не составит большого труда. Сегодня нам остаётся только вспоминать те былые времена, когда интернет было просто иностранное слово, и наши родители, а также дедушки и бабушки отправлялись на отдых как дикари, не зная, где они будут жить. Такой вид поездки, каждый раз заставлял по-крупному рисковать, так как информацию о месте пребывания и стоимости того же места, мало кто знал.
Прочитать остальную часть записи »

Отпуск без забот

Отправляясь в отпуск, никому не хочется думать о проблемах, которые могут настигнуть вас в нем. И особенно тех проблем, которые связаны со здоровьем. Поэтому давайте рассмотрим некоторые неприятности, которые могут вас застать на отдыхе.

Итак, самая распространенная проблема на отдыхе за границей – это питание. Тщательно следите за тем, что вы едите и сколько. Отдавайте предпочтение не экзотическим блюдам, которые вам не известны, а продуктам и блюдам, которые вам знакомы. Также ешьте больше блюд, которые прошли термическую обработку. Также не стоит покупать у уличных торговцев еду – это может быть причиной расстройства желудка.
Прочитать остальную часть записи »

Милан

Милан заслужено признан самым процветающим и современным городом Италии. Он один из густозаселённых центров финансовой и деловой жизни, столица модной индустрии и средств массовой информации. Такую активность города поддерживает крупнейший международный аэропорт, важная развязка железных дорог и самая лучшая в Италии сеть метро. В Милане хранятся великолепные произведения искусства и можно полюбоваться шедевром готического стиля в архитектуре собором Дуомо. И конечно, нельзя не отметить местный футбольный клуб – гордость каждого итальянца.
Несмотря на все преимущества, большинство туристов спешат увидеть средневековые Венецию и Тоскану, нежели северный промышленный город Италии, который больше европейский, чем итальянский. Вся внутренняя жизнь Милана протекает за роскошными фасадами 19-го столетия, что делает его привлекательным для любителей шопинга и ценителей европейской изысканности.
Прочитать остальную часть записи »

Отдых в Норвегии

Более чем на 1000 километров расстилается с юга на север Норвегия. Государство Северной Европы отличается разнообразным климатом, который меняется с космической скоростью. Возможно, из-за этого Норвегия так привлекательна для туристов.

Самым недорогим и простым способом отдыха в Норвегии является групповой тур. Осмотреть достопримечательности города, увидеть фьорды, побывать в различных районах страны, познакомиться с норвежскими троллями — эти и многие другие возможности предоставляет групповой тур.
Прочитать остальную часть записи »

Почему необходимо брать гида во время путешествия за границей?

Отпуск всегда настраивает людей на благодушный лад. Ведь можно, наконец, отдохнуть от тяжких трудовых будней и окунуться с головой в развлечения. Но как не заблудиться в незнакомой стране и не попасть впросак из-за незнания местных обычаев? В этом поможет частный гид.
Прочитать остальную часть записи »

Весна? В Европу!

Повсюду растут цветы! Европа в цветах! Тают снега, и Франция одевается в маки и маргаритки, раскрываются крокусы и тюльпаны в Голландии, цветут сады в Италии, всюду раздается нежный аромат апельсиновых и вишневых цветков. На смену отвратительной зиме приходит чудесная пора года — весна! Наконец-то можем сбросить с себя зимнюю угрюмость и усталость и наслаждаться бодрящим солнышком и пробуждающейся природой. Однако весной не только природа радует нас, но и возможность воспользоваться скидками, предлагаемыми туристическими компаниями.
Прочитать остальную часть записи »

Зимний отдых в горах Большой Рог

Величественные горы Большой Рог открывают великолепную сцену и предлагают зимнюю страну чудес, с прекрасными трассами и обширными открытыми лугами. В этих местах туристы смогут найти изобилие возможностей приятного времяпровождения на чистом воздухе, включая катание на снегоходах, сноубордах, лыжах в прекрасных горах. Это красивое место предназначено для наслаждения зимними видами спорта, всевозможными занятиями на свежем воздухе и упованиями идеальными пейзажами области.
Прочитать остальную часть записи »

Поездка в Анталью

Анталию, принято считать туристической столицей Средиземноморья. И это не случайно, она привлекает путешественников со всего мира богатым историческим наследием, необыкновенной природой. ЮНЕСКО признало этот район одним из самых экологически чистых мест планеты. Купальный сезон здесь открывается в марте, а закрывается в ноябре, не завышенные цены турагентства Москвы лишь способствуют вашему отдыху здесь. Исторический центр старого города расположен внутри римской гавани, обнесен стеной.
Прочитать остальную часть записи »

Туры в Савусаву, Фиджи

Многие их российских туристов даже не рассматривают вариант поездки на Фиджи, полагая, что такое путешествие стоит слишком дорого. Однако большинство даже понятия не имеет, сколько стоит отдых на Фиджи на самом деле. При желании можно подобрать вполне доступный, недорогой тур, и вы ни секунды не пожалеете о потраченных деньгах.
Прочитать остальную часть записи »

Туры в Бирмингем, Великобритания

Самобытность Великобритании, ее многовековая история, давние традиции и уникальные сооружения представляют немалый интерес и способствуют развитию страны как одного из популярнейших туристических направлений. В последнее время все чаще путешественники отправляются в самостоятельные поездки в Великобританию, ведь система бронирования отелей онлайн позволяет без использования услуг туристических агентств совершить увлекательный тур с максимальной экономией средств и большим запасом времени пребывания в стране.
Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: