Почему необходимо брать гида во время путешествия за границей?

Отпуск всегда настраивает людей на благодушный лад. Ведь можно, наконец, отдохнуть от тяжких трудовых будней и окунуться с головой в развлечения. Но как не заблудиться в незнакомой стране и не попасть впросак из-за незнания местных обычаев? В этом поможет частный гид.

За короткий период отдыха хочется успеть как можно больше, но только при непосредственном участии частного гида можно насладиться отпуском сполна.

Необязательно, конечно, нанимать персонального проводника. Но, записавшись в экскурсионную группу, вы рискуете потерять массу драгоценного времени. Ведь каждому туристу хочется посетить магазинчики, задержаться в туалете, запечатлеться на фоне памятника. Частный гид будет уделять внимание лишь вам, что заметно расширит список осмотренных достопримечательностей.

Но экономия времени отнюдь не единственный плюс в найме частного проводника. Расценки на частные экскурсии зачастую намного дешевле, чем групповые. Ведь организаторам не нужно тратиться на большой автобус и лишнее топливо, чтобы заезжать за всеми туристами.

Да и нервные клетки в частной экскурсии легче сберечь! Ни душного автобуса, ни пестрой толпы с разными целями поездки. Никто не будет задерживать вас в тех местах, которые вам неинтересны. Не придется выискивать отставших туристов, или слушать жалобы недовольных отдыхающих.

Нужно остановиться и на вопросе колоритности экскурсии. Групповые гиды читают заученные лекции своим туристам, тогда как частный проводник заинтересован внести разнообразие в свой рассказ. Вы сможете напрямую, а не перекрикивая толпу отдыхающих, задавать любые интересующие вас вопросы. Хороший проводник не только ответит на них с радостью, но и сам будет всегда спрашивать ваше мнение.

Специально нанятый гид по возможности снабдит вас полезными советами по проведению отдыха, охарактеризует наиболее подходящую гостиницу, подробно остановится на традициях и законах выбранной вами для будущего отдыха страны.

Вот далеко не полный перечень преимуществ частной экскурсии перед групповой. Отправляясь в отпуск, все хотят получить максимум удовольствия при возможном минимуме затрат и стрессов. Одним из способов достичь этой цели как раз и выступает наем частного гида. Только в умелых руках опытного проводника получится детально изучить незнакомую страну, при этом затратив меньше времени, денег и нервных клеток.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: