Отпуск без забот

Отправляясь в отпуск, никому не хочется думать о проблемах, которые могут настигнуть вас в нем. И особенно тех проблем, которые связаны со здоровьем. Поэтому давайте рассмотрим некоторые неприятности, которые могут вас застать на отдыхе.

Итак, самая распространенная проблема на отдыхе за границей – это питание. Тщательно следите за тем, что вы едите и сколько. Отдавайте предпочтение не экзотическим блюдам, которые вам не известны, а продуктам и блюдам, которые вам знакомы. Также ешьте больше блюд, которые прошли термическую обработку. Также не стоит покупать у уличных торговцев еду – это может быть причиной расстройства желудка.

Перед тем, как вы планируете посетить экзотические страны, в обязательном порядке сделайте все нужные прививки. Это в первую очередь ваша безопасность, а не требования инструкций. Хотя это тоже очень важно.

Одним из важных моментов – это ваша вода и напитки, которые вы употребляете. Пейте исключительно бутилированную воду из магазина и ни в коем случае не из-под крана. Избегайте напитков со льдом, поскольку лед обычно готовят из обыкновенной проточной воды. Также следите за чистотой вашей посуды, из которой вы пьете. Если вы не уверены в ее чистоте, лучше пить из бутылки.

Также есть несколько рекомендаций относительно обуви. Настоятельно рекомендуем не ходить в вашем номере босиком, каким бы чистым не казался он вам. Также обязательно надевайте резиновые шлепанцы в душ. Этим вы обезопасите себя от грибков. На пляже тоже стоит ходить в шлепанцах. Это не только убережет ваш стильный педикюр, но и обезопасит ваши стопы от различных царапин, от осколков ракушек, а также от раскаленного песка и камней.

Ну и последнее, но немало важное: не увлекайтесь солнечными ваннами. Конечно, соблазн полежать под солнышком на пляже очень велик, но постарайтесь поубавить свое желание. Ведь если вы перегреетесь и сгорите на солнце в первые же дни пребывания на отдыхе, то весь ваш отпуск может быть подпорчен. Старайтесь не появляться на пляже в промежутки времени с 12:00 да 16:00. Это пик солнцестояния. Естественно, нужно не забывать о солнцезащитных кремах, всевозможных лосьонах и сливках после загара.

Поэтому перед тем, как полностью отдаться своему отпуску, вспомните наши советы, и ваш отпуск будет самым удачным и незабываемым.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: