Архив рубрики «Советы»

Ссоры: можно ли их избежать в отношениях?

Каждого из нас отличает своеобразие – черты характера, жизненные убеждения, свое понимание сложившейся ситуации и варианты ее решения. Потому-то и сталкиваемся мы в своей жизни с конфликтами, ссорами, разногласиями и другими разновидностями «противостояния». Что же лежит в основе всех этих ссор? Почему люди, жизни не мыслящие друг без друга, становятся на диаметрально противоположные позиции.
Прочитать остальную часть записи »

Продвижение по службе

Золотая мечта каждого работника — взобраться на вершину по карьерной лестнице к новым перспективам и большим возможностям. Естественно, что поднимаясь по любой обычной лестнице, мы начинаем с самого низа, шаг за шагом приближаясь к заветной двери. Мы прекрасно понимаем, что дверь не спустится к нам сама — об этом всегда нужно помнить и желая продвижения по службе.
Прочитать остальную часть записи »

Тренировка памяти

Способность запоминать – быстро и качественно усваивать новую информацию – залог успешной деятельности практически во всех сферах жизни. Метод «зубрежки» позволяет вложить информацию в кратковременную память и нисколько не тренирует мыслительные способности.
Прочитать остальную часть записи »

Как найти работу в интернете

Причин, по которым люди ищут работу в интернете – достаточно. Одни хотят найти что-то серьезное и постоянное, а другие стремятся просто получить дополнительный заработок. Всех людей объединяет один и тот же вопрос – как найти сегодня работу в интернете.

Казалось бы, нет ничего сложного – предложений в интернете хватает. К тому же информации такое изобилие, что каждый человек начинает теряться от ее переизбытка. В результате просто бросает эту затею, так и не сделав своего выбора.
Прочитать остальную часть записи »

Как увеличить пространство в квартире

Мы не избалованы просторными квартирами. Многих существующее положение вещей не вполне устраивает. Но что делать? Приходится довольствоваться тем, что есть. А ведь так хочется больше свободного места! Немного приподнять потолок, чуток раздвинуть стены. Хотя бы зрительно. Вот несколько советов, которые помогут в этом вопросе.
Прочитать остальную часть записи »

Выбираем смартфон:на что следует обратить внимание

Современного человека невозможно представить без мобильного телефона. Созданный когда-то исключительно как средство связи, в настоящее время этот аппарат превратился в карманный компьютер и медиа-станцию, он позволяет созваниваться с другими людьми, выходить в интернет, слушать музыку, создавать фотографии, снимать видео, мгновенно делиться событиями своей жизни, использовать огромное количество приложений и многое, многое другое.
Прочитать остальную часть записи »

Несколько советов как выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна являются наиболее желанными на просторах нашей страны. Чтобы новые пластиковые окна вполне удовлетворяли ожидания, нужно учитывать не только их характеристики, но и тщательно выбирать производителя, а также не следует недооценивать профессиональный их монтаж.
Прочитать остальную часть записи »

Как представиться по телефону

В деловом общении есть свои отличительные моменты и правила. Психологи отмечают, что во время телефонного разговора мнение собеседника о вас складывается не от его смысла, а от манеры вашего общения. Причем самыми важными являются именно первые минуты вашей речи, а также момент представления. Для того чтобы расположить человека к себе и вызвать у него положительные эмоции, важно обратить внимание на некоторые секреты, которыми пользуются опытные мастера телефонных переговоров.
Прочитать остальную часть записи »

Почему люди обижаются?

Пожалуй, вам знакома ситуация, когда вы могли случайно бросить одно неосторожное слово и обидеть собеседника. Человек в миг из веселого и жизнерадостного превращался в сгусток неприязни. Разговор моментально угасал, зато появлялся испепеляющий взгляд, который был направлен на вас. Конечно, вы не хотели никого задеть. Поэтому превосходя неловкость вы просите прощения. Помните, что происходило потом?
Прочитать остальную часть записи »

Как утолять жажду

Скоро лето, жара. А организм в знойную погоду теряет весьма много жидкости. Поэтому постоянно хочется пить. Вот и рассмотрим, как же лучше утолять жажду.

В сутки человеку нужно выпивать до 3-х литров жидкости. Это по мнению одних специалистов. Другие же специалисты утверждают, что это количество потребления жидкости сильно преувеличено. Так кого из них слушать? Никого! Прислушивайтесь к своему организму. Количество влаги, необходимой вам зимой сильно отличается от этого количества жарким летом. Потребность в жидкости стройного и тучного человека тоже разная. Существуют и другие индивидуальные особенности, от которых зависит потеря, а, соответственно, и необходимость пополнения водных ресурсов организма (обильность потовыделения, как часто вы склонны посещать туалет, некоторые заболевания). Избыточное употребление жидкости так же вредно, как и недостаточное. Не стоит забывать, что в суточную норму входит не только жидкость, выпиваемая в виде воды, соков и напитков, но и получаемая с жидкими блюдами, фруктами, овощами.
Прочитать остальную часть записи »

Как можно сохранить отношения с женщиной?

Существует несколько простых способов сохранить отношения между двумя людьми, даже если уже нет былой романтики, и ваша пара находится на грани расставания. Но перед тем, как начать действовать решите для себя, стоит ли та девушка этих стараний, ведь вам придется позабыть о своей гордости.
Прочитать остальную часть записи »

Как избавиться от домашних насекомых?

Насекомые в доме – это не только неприятность, но и угроза здоровью человека. Ведь большинство из них являются переносчиками возбудителей различных инфекционных заболеваний. Муравьи, тараканы, комары, клопы, блохи – если не бороться с этими непрошеными гостями, они сделают жизнь человека невыносимой.
Прочитать остальную часть записи »

Как не нужно пить чай…

Каждый из нас знает о полезных качествах и приятном вкусе чая. Ещё от далёких предков нам досталась мудрая фраза: «Чай – напиток богов». Однако в современном мире правила чаепития не такие строгие, как когда-то, а само оно зачастую сводится к простому поглощению наскоро заваренного пакетированного чая. Если же вы хотите с максимальной пользой наслаждаться любимым напитком, то вам следует прислушаться к рекомендациям приведённым ниже:
Прочитать остальную часть записи »

7 пунктов, которые нужно успеть выполнить в свои 20ые года

Иногда, мы замечаем, как быстро летит время, в такие моменты мы начинаем переосмысливать нашу жизнь и думать о наших самых таинственных желаниях и планах.

Пока мы молоды у нас есть шанс быть свободными телом, душой и мечтами.

Предлагаем вам список дел, которые мы обязательно должны сделать до 30 лет и до того момента, когда нам предстоит стать рассудительными и немного скучными взрослыми.
Прочитать остальную часть записи »

Нюансы при выборе новостройки

Определяясь с вопросом покупки жилья, у многих из нас, всегда возникает один и тот же момент: что лучше или, где лучше, во вторичках или все же новостройки? Да и, вообще, что же значит это слово, новостройки? Большинство покупателей, а особенно те из них, которые в первый раз столкнулись с приобретением недвижимости, задумываются об этом. Ну и, конечно же, большинство из них думает, что новостройки – это совершенно новые, только построенные дома. Это немножечко не так.
Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: