Нюансы при выборе новостройки

Определяясь с вопросом покупки жилья, у многих из нас, всегда возникает один и тот же момент: что лучше или, где лучше, во вторичках или все же новостройки? Да и, вообще, что же значит это слово, новостройки? Большинство покупателей, а особенно те из них, которые в первый раз столкнулись с приобретением недвижимости, задумываются об этом. Ну и, конечно же, большинство из них думает, что новостройки – это совершенно новые, только построенные дома. Это немножечко не так.

Квартиры или старые дома, не имеющие документов и договоров, тоже называются, по закону, новостройками. И даже люди, проживающие в этом доме, не имея на него никаких, даже необходимых, документов, дающих им право распоряжаться, пользоваться и владеть им, тоже проживают в новостройках.

Рассмотрим некоторые нюансы, которые возникают у многих, приобретающих новостройки. И главным, конечно же, таким нюансом становится стоимость жилья. Ведь цена «вторичек» сегодня, гораздо выше, чем их аналогов (с подобной планировкой и т. д.) в новых домах. Почему же так происходит?

Перечисляя все нужные документы, а это договора, векселя и т. п., которые вы подпишите при покупке новостройки, вы никогда там не увидите словосочетание «покупка квартиры». И значит, покупая жилье в новом доме, и подписывая все эти документы, вы все равно не имеете 100% уверенности, что, в конце-концов, покупка состоится. До окончания строительства еще может оставаться много времени, и могут возникнуть всякие непредвиденные и форс-мажорные обстоятельства, мешающие продолжить или закончить возведение вашей новостройки. Поэтому нужно всегда, очень хорошо подумать, какой все-таки из вариантов лучше. Например, новостройки рядом с метро «Озерки» от Петербургской недвижимости: http://www.spbrealty.ru/buildings/search/metro_ozerki уже почти готовы к сдаче, при этом цены относительно дешевые и с документами все в порядке. Если сомневаетесь, смело обращайтесь к ним.

Другие важные нюансы новостройки:
1. Что ваш застройщик или строительная компания, имеет хорошую репутацию и сможет предложить варианты жилья, максимально вам подходящие, а то и с некоторыми преимуществами для вас.

2. Очень внимательно читайте и перечитывайте все договора, которые вы должны подписать.

3. Если вы чувствуете, что не сможете правильно, для себя, оценить ситуацию, выбирая новостройки, то лучше воспользоваться помощью риелтора или юриста, который имеет навыки или специализируется в области продажи недвижимости.

Итак, в любом случае выбор и покупка жилья – это очень важный и ответственный шаг, и поэтому к нему нужно отнестись более придирчиво, чем к другой покупке.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: