Как заводить новых друзей

Друзья — это Ваша опора в жизни. Без друзей очень трудно практически во всем. В этой статье я расскажу о своих мыслях как завести новых друзей. Конечно, для того, чтобы завести друзей Вы должны по искренне этого хотеть.

Советы для увеличения количества друзей:
1. Больше гуляйте
Прежде всего, чтобы с кем-то познакомится нужно увидеть кого-то. Для этого нужно гулять, а не сидеть дома. Сейчас в интернете стало много возможностей и можно заводить новых друзей прямо дома, однако эти друзья виртуальные. Вообще я считаю, что чтобы хорошо подружится с кем-то нужно просто выпить с этим человеком. Наверное, это странно? Да, я бы сам так сказал, но это факт, причем у этого есть своё логическое объяснение. Выпивший человек обычно откровенно рассказывает все о себе и о своих чувствах. Таким образом, Вы сразу сможете понять стоит ли с этим человеком общаться или нет.

2. Начните заниматься своим хобби
Для этой цели Вам лучше записаться в какую-нибудь секцию. Возможно это будет футбол, шахматы, авиамоделирование или спорт-бары. Находясь в обществе людей со схожими интересами Вам будет легко найти общие темы для разговора и в конечном итоге подружится. Возможно, в скором времени Вы будете вместе ходить в кино, а потом и дома смотреть фильмы.

3. Завести домашнее животное
Домашнее животные будет символизировать в Вас любящего и заботливого человека. А как известно с такими людьми приятно общаться, по скольку обычно они становятся лучшими друзьями, которые помогают чем могут в трудную минуту. Кстати, лучше завести собаку. Поскольку Вы будете ходить с ней гулять и скорее всего будете встречать на улице других собаководов, с которыми можно будет легко заговорить о собаках, а потом уже и о чем-то более важном.

4. Поддерживайте общение с другими
Если кто-то первый с Вами заговорил, то не стоит делать недовольный вид и корчить лицо. Вежливо и культурно ответьте незнакомцу на его вопросы. Возможно, Вы с ним разговоритесь и обменяетесь контактами.

5. Посещайте различные мероприятия
Под этими мероприятиями я понимаю: выставки, концерты, праздники, музеи и т.п. Обычно в этих местах много народу, с которыми будет легко начать общение.

Главное правило при поиске друзей: будьте уверены в себе, ищите друзей и у Вас обязательно они появятся.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: