Делаем каждый день особенным

Как известно человеческая жизнь — всего лишь миг. Время летит быстро, а сейчас оно летит ещё быстрее, поскольку наш мир динамично развивается. Чтобы было что вспомнить, я хотел бы предложить Вам несколько советов как сделать каждый день особенным. Перечислю всё по пунктам.

1. Сделайте что-то впервые. Когда Вы делайте что-то новое, то первый раз обязательно запоминается и Вы не произвольно будете сравнивать все последующие разы именно с первым. Например, Вы впервые можете пойти на футбол, хоккей, стрит рейсинг и т.п. Кстати, в Москве каждый день проводится множество выставок и можно выбрать интересующие Вас темы и сходить.

2. Не сидите дома, ищите приключения. По возможности старайтесь больше гулять, общаться с друзьями. Проводите меньше времени за компьютером и телевизором, Вы ещё успеете за ними насидеться.

3. Стремитесь к своей мечте прямо сейчас. Я уверен, что у Вас есть какая-то цель, так займитесь ею прямо сейчас. Поставьте жесткое ограничение по времени, помните, что в жизни у Вас ещё масса других целей и дел, которые нужно постараться успеть сделать.

4. Саморазвитие. Начните заниматься новым видом спорта или читать новую книгу. Развивайтесь прямо сейчас, пока Вы здоровы и можете двигаться вперед.

5. Действуйте по обстоятельства. Жестко запланированный график — это очень хорошо, однако бывает в жизни много случаев, когда от этого графика лучше отойти, поскольку возникают другие более важные и срочные дела.

6. Заканчивайте Ваши дела. Вы начали делать дело и забросили его? Так доделайте его. Не останавливайтесь на полпути, Вы можете все.

7. Будьте оптимистичны. Нужно думать и наедятся, что все будет хорошо. Нельзя добиваться успехов в делах, если смотреть на все скептично. Жизнь дана Вам один раз, поэтому я думаю, что стоит её прожить оптимистично.

8. Будьте позитивны. Улыбайтесь, смотрите видео приколы, развлекательные передачи. Позитивный настрой поможет сохранить Ваше здоровье, а значит и большего добиться. Не забывайте, что в мы лучше запоминаем радостные моменты.

9. Живите настоящим. Старайтесь не оглядываться часто в прошлое, а если и оглядываетесь, то вспоминайте радостные моменты. Планируйте на будущее, как повторить эти моменты и сделать их ещё лучше. Делайте выводы из Ваших неудач и больше не повторяйте их в будущем. Ставьте новые цели и добивайтесь ими. Не забывайте, что Вы живите прямо сейчас, а вчерашний день — уже пройденный этап, который никак нельзя изменить. О вчерашнем дне можно только вспоминать.

Обдумайте вышеперечисленные пункты. Помните: чтобы завтра Вы могли вспомнить сегодняшний день, необходимо что-то делать сегодня…



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: