Советы как не тратить деньги на ненужные вещи

Оглянитесь вокруг, Вы наверняка заметите ненужные вещи, которыми Вы даже не пользуетесь. Кстати, во многих случаях эти вещи занимают лишние место, а избавится от них жалко, т.к. возможно эти вещи стоили немалых денег. В этой статье я хотел бы рассказать о методиках, которые Вам помогут сэкономить свои деньги, просто не тратя деньги на всякое барахло.

Прежде всего, нужно психологически настроить себя на то, что нужно экономить деньги. Если Вам это удастся сделать, у Вас уже не будет такого желание покупать новые вещи. Однако, некоторым людям не под силу сдерживать свои желания к новым покупкам, поэтому советую прочесть оставшуюся часть статьи, в которой будут только практические советы.

1. Не заходите лишний раз в магазин. Когда Вы не видите вещей, то Вам даже не придется сдерживать себя, чтобы их не купить. Ходите в магазины только по мере необходимости. Если Вы часто ходите в магазин со своими знакомыми и близкими, то советую отказаться и больше не ходить с ними за покупками. Не забывайте, что Ваша цель не покупать лишние вещи, а Ваши знакомые могут подталкивать совершать не обдуманные покупки.

2. Заранее планируйте свой бюджет. Получив зарплату, подумайте о том, как Вы её потратите. После того как Вы составили план (в голове или на бумаге) строго придерживайтесь его по мере возможности.

3. Начните вести журнал покупок. Это не простая задача — заставить себя описывать каждую покупку в тетрадке или компьютере. По истечении определенного срока стоит провести анализ этого журнала покупок. Вы заметите то, что многое из того, что Вы купили уже оказалось ненужным хламом в Вашем доме. Теперь Вы можете сделать определенные выводы о том, как не разумно Вы тратили свои деньги.

4. Сомневайтесь брать или не брать? Подумайте подольше, возможно и правда не стоит покупать эти вещи. Когда люди торопятся с покупкой, то обычно она оказывается не удачной.

Удачи в Ваших покупках! Постарайтесь экономить свои деньги.



Один комментарий на “Советы как не тратить деньги на ненужные вещи”

  • Андрей says:

    Я перед получением зарплаты записываю на листочек бумаги те вещи,которые планирую купить,а когда покупаю их,вычеркиваю их из листочка,то есть планирую покупки,исходя из ожидаемой суммы зарплаты,поверьте, еще тыщи 2-3 остается на карманные расходы,приятную мелочь и т.д. !!!

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: