Архив рубрики «Разное»

Кто такой — фасилити менеджер

В последнее время наш словарный запас очень сильно изменился. Иностранные слова всё прочнее входят в нашу жизнь и воспринимаются нами совершенно естественно. Но как бы там ни было, очень известное и устоявшееся на Западе понятие «Фасилити менеджмент» в нашей стране практически не известно и используется только в узких кругах.
Прочитать остальную часть записи »

Образ Печорина в романе “Герой нашего времени”

Образ Печорина, в романе “Герой нашего времени”

Этот персонаж достаточно специфический и особенный. Он невероятно умён, хитёр, расчётлив, хладнокровен и при этом он сочувственный хотя он это скрывает.

В основном в романе все его приключения были связаны с женщинами и девушками. Он – фаталист? это было видно с его пари с Вуличем. Печорин сказал ему: «Вы нынче умрёте» – так и случилось, только не тогда, когда Вулич стрелял в себя, а когда тридцатью минутами позже на него напал пьяный казак и изрезал его. При рассказе нам о Грушницком Печорин также предсказал дальнейшую развязку: «Я его не люблю и чувствую то, что мы с ним когда-нибудь повстречаемся на узкой дороге, и тогда одному из нас не сдобровать…» А ведь так и было: была назначена дуэль и Грушницкий пал.
Прочитать остальную часть записи »

Учимся слушать

Слушаете ли вы собеседников? Очень часто можно наблюдать, как в разговоре два человека периодически перебивают друг друга. Или кто-то один спешит высказать свое мнение, не давая закончить мысль партнеру по общению. Понаблюдайте за собой: не говорили ли вам родственники или друзья, что вы любите перебивать их?
Прочитать остальную часть записи »

Обзор сервиса по вводу-выводу WM – WMCasher

Сервисов по вводу-выводу электронной наличности сегодня более чем предостаточно. Я периодически просматриваю появление новых. Просто ради спортивного интереса. Недавно наткнулся на еще один сервис WMCasher. В принципе, здесь нет ничего уникального в своем роде. Лично мое мнение такое, что чем выше конкуренция между подобными конторами, тем выгоднее будут условия для конечного пользователя.
Прочитать остальную часть записи »

Интересное о луне

Мало кому неизвестен тот факт, что Луна — это естественный спутник Земли и вращается вокруг неё. Она светит отраженным солнечным светом и предстает перед нами: то в виде круглого диска, то в виде серпа, конечно не минуя всех промежуточных стадий. Ну а если в тихую безоблачную ночь на небе Луны вообще не наблюдается, значит, наступило новолуние. Все эти видимые нами невооруженным глазом превращения называются фазами Луны, которые с неизменной периодичностью сменяют друг друга.
Прочитать остальную часть записи »

Куда вложить свои сбережения?

Всем известно выражение, что деньги должны приносить прибыль. Для этого их нужно вложить. Есть несколько видов вложений.

Вложить деньги в облигации. Они дадут вам постоянный доход в виде дивидендов, прибыль от роста их в цене. На сегодняшний день, это самый привлекательный вид вложений. Но здесь присутствует некоторая доля риска. Если недостаточно изучить рынок ценных бумаг, то вы можете потерять свои сбережения.
Прочитать остальную часть записи »

Интересное про Токио!

«Токио» в переводе с японского означает «восточная столица». Один из наиболее известных и наиболее заселенных городов мира, который расположен на самом деле восточнее всего, есть не только столицей Японии, но и так называемой столичной префектурой. То есть Токио – это лишь частичка одного большого города. Это повязано с историей возникновения столицы. Сначала, в 1457 году, здесь был лишь замок Эдо («устье» или «вход в залив»), и только спустя время, в 1868 году, когда сюда была перенесена резиденция императора, город назвали Токэ (то есть Токио). Со временем столица настолько выросла, что присоединила к себе близлежащие поселения и стала столичным округом.
Прочитать остальную часть записи »

Любовь, погоны и… сирень

Служил в нашем полку один бравый летёха. Высокий, статный, завидный такой жених. Но заглядывался наш лейтенант на товарища прапорщика. А товарищ прапорщик… была замужем. То есть получается, что с ориентацией у молодого офицера всё было в порядке, а вот с перспективами на будущее… Ведь замужем Татьяна Зыкова была не за абы кем, а за капитаном Зыковым, командиром второй роты первого батальона. «Что тут такого?» – спросите вы. И будете неправы. Сказать, что тот капитан был страшным ревнивцем, значит не сказать ничего. К жене своей он никого не подпускал ближе, чем на пушечный выстрел. Это часто создавало и ему и Татьяне массу проблем, но что-либо поделать со своей ревностью лихой капитан был явно не в состоянии. И ладно, если бы Татьяна давала повод – нет, более верной жены и представить себе было нельзя, но ведь не зря же, рядом с понятием «ревность» в литературных текстах часто употребляется эпитет «слепая». Вот такая засада.
Прочитать остальную часть записи »

Идеи для дружеских посиделок

Проведение домашних дружеских вечеринок дело не только хлопотное, но и достаточно приятное. Чтобы ваша вечеринка стала самым запоминающимся событием года, нужно придать ей особый тематический смысл.

Тема для вечеринки может быть достаточно простой. Например, всё в красном. Установите дресс-код, чтобы в костюме гостя обязательно была красная деталь, постарайтесь организовать стол с превалированием этого цвета. Можно ввести и вкусовую особенность вашей вечеринки – всё из овощей или всё из мяса птицы. И вовсе не обязательно, чтобы принимающая сторона полностью отвечала за стол. Устройте конкурс на самое оригинальное, самое вкусное блюдо вечера. Стоит заранее проговорить, кто будет отвечать за легкие закуски, кто возьмет на себя ответственность за горячее, а кто порадует десертом. В противном случае на столе могут оказаться одни бутерброды.
Прочитать остальную часть записи »

Как выбрать фотографа для свадьбы

Свадьба – это одно из самых трогательных и ярких событий в жизни девушки. Ведь это, как хочется верить каждой, больше никогда не повторится. Именно поэтому продумывается каждая деталь, каждый шаг и даже каждое слово. И все это в прямом смысле слова. Ведь как важны наряды новобрачных. Именно в этот день как никогда они должны гармонично дополнять друг друга.
Прочитать остальную часть записи »

Роль родного языка в воспитании национально сознательной личности

Как часто многие задумываются о том, что на самом деле такое родной язык, для чего он, собственно говоря, нужен? Именно при помощи речи мы выражаем свои мысли, язык даёт нам возможность общаться между собой. Словом можно и приласкать, и больно ударить. Речь человека, безусловно, влияет на формирование сознания каждого человека в мире. Сознание отдельной личности создаётся даже от самого звучания родного языка.
Прочитать остальную часть записи »

Зачем нужны диеты

ДИЕТА? ДИЕТА!!! Зачем нужны диеты?
Прежде всего, ответим себе на вопрос: «Зачем мне нужна диета?» Так сказать — наметим цели…. Хочу избавиться от лишних килограммов? Хочу исключить риск онкологических заболеваний? Улучшить состояние кожи, волос, ногтей? Хочу понравиться симпатичному сослуживцу? Хочу всё это в комплексе, плюс еще какой-нибудь бонус, потому что люблю сюрпризы?

Востребованность диет остается высокой всегда. И планировать своё питание нужно следуя намеченным целям. Нужно учесть, что состояние здоровья , возраст, а также пол существенно и принципиально меняют выбор диеты. Вожделенный результат будет достигнут, только если выбранная диета подходит именно Вам. Ни в коем случае не лишайте организм витаминов, минералов и энергии, потому что нехватка этих компонентов в питании нежелательным образом отразятся на волосах, коже и ногтях.

Но помните, что почти любая диета – скорее образ мышления, образ жизни и придется крепко держать себя в руках: бой вредным продуктам!
Прочитать остальную часть записи »

Роль эмоций в нашей жизни

Эмоции являются особенным классом субъективных психологических состояний, которые отражаются в форме определенных переживаний, ощущений неприятного или приятного, отношения человека, испытывающего эмоции, к миру и людям, результаты и процесс его практической деятельности. В число эмоций входят стрессы, чувства, страсти, аффекты, настроения. Все перечисленные эмоции это так называемые «чистые» эмоции. Чистые эмоции включаются во все психические состояния и процессы. Все проявления активности чистых эмоций проходят одновременно с эмоциональными переживаниями. Главной функцией эмоций человека является то, что при помощи эмоций мы можем лучше понять друг друга, ведь благодаря эмоциям мы, не пользуясь речью, можем судить о состояниях друг друга и настраиваться заранее на общение или совместную деятельность. Так, например, люди из разных культур могут по выражению лица своего собеседника сразу определить, какие эмоции испытывает тот или иной человек. Это, также, может относиться и к тем народам, которые никогда не контактировали друг с другом.
Прочитать остальную часть записи »

Мужчина и красивое тело

Мы старательно следим за своим внешним видом. Делаем модную прическу, подбираем стильную одежду и т.д. Но, давайте, взглянем на себя по-другому. Что, если снять всю подходящую и придающую вам шарм одежду? Что останется? Наше голое тело, а точнее, наша физическая форма.
Прочитать остальную часть записи »

Анализ рынка и потребителей

Анализ рынка особенно необходим в том случае, если конкуренция на рынке для предприятия или товара, предлагаемого им, является более или менее сильной. Чтобы убедиться, чего можно ожидать, от конкурентов, необходимо изучить все крупные компании в отрасли. Кроме того, необходимо понять, какие барьеры существуют при вхождении предприятия на рынок и насколько они серьезны. Это позволит предприятию разработать собственные варианты выхода на рынок и повысить его привлекательность для потребителя.
Прочитать остальную часть записи »

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: