Куда вложить свои сбережения?

Всем известно выражение, что деньги должны приносить прибыль. Для этого их нужно вложить. Есть несколько видов вложений.

Вложить деньги в облигации. Они дадут вам постоянный доход в виде дивидендов, прибыль от роста их в цене. На сегодняшний день, это самый привлекательный вид вложений. Но здесь присутствует некоторая доля риска. Если недостаточно изучить рынок ценных бумаг, то вы можете потерять свои сбережения.

Те, кто копит деньги дома в банке или под матрасом. Защищены от риска потери своих средств, но они не уходят от риска инфляции. И поэтому, решая как быть со своими средствами, вы должны учитывать оба риска.

Также необходимо учитывать желаемую прибыль, которую вы хотели бы получить от ваших вложений. Чем больше ваши прибыли, тем выше ваши риски. Если вы кладете деньги на счет, то возможности их потери равны нулю. Но он также не спасет вас от инфляции, потому что очень часто годовой процент гораздо ниже уровня инфляции.

Чтобы этого избежать вы можете открыть срочный вклад.

Вы можете вложить свои деньги в инвестиционные фонды, это позволит вам получить доход немного выше при срочном вкладе. Инвестиционный фонд, это фонд который объединяет средства множества вкладчиков и с помощью циркуляции на денежном рынке приносить своим вкладчикам прибыль.

Можно вложить средства в недвижимость. Цены на нее постоянно растут. Таким образом, вы защитите себя от инфляции, но только при условии, что вы потом сможете реализовать недвижимость по высокой цене.

Существуют еще «твердые активы». Вы можете вложить туда свои средство, но они не всегда приносят дивиденды. Можно приобретать драгоценные камни, марки или монеты. Но для того чтобы их купить необходима серьезная экспертиза. И если приобретать их в розничной сети, это снизит вашу прибыль за счет торговой наценки магазина.

Можно вложить денежные средства в акции или облигации. Так поступают банки и страховые компании с частью своих вложенных денег. Для того чтобы извлечь выгоду. Коммерческие банки, а также инвестиционные фонды, которые вкладывают средства клиентов, вкладывают средства в основном в акции. Они приносят более высокие прибыли, и она защищена от неявного риска больше любой другой инвестиции. И главное, что необходимо помнить при вложении средств. Прежде чем вложить куда-либо денежные средства, необходимо тщательно взвесить все за и против.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: