Зачем нужны диеты

ДИЕТА? ДИЕТА!!! Зачем нужны диеты?
Прежде всего, ответим себе на вопрос: «Зачем мне нужна диета?» Так сказать — наметим цели…. Хочу избавиться от лишних килограммов? Хочу исключить риск онкологических заболеваний? Улучшить состояние кожи, волос, ногтей? Хочу понравиться симпатичному сослуживцу? Хочу всё это в комплексе, плюс еще какой-нибудь бонус, потому что люблю сюрпризы?

Востребованность диет остается высокой всегда. И планировать своё питание нужно следуя намеченным целям. Нужно учесть, что состояние здоровья , возраст, а также пол существенно и принципиально меняют выбор диеты. Вожделенный результат будет достигнут, только если выбранная диета подходит именно Вам. Ни в коем случае не лишайте организм витаминов, минералов и энергии, потому что нехватка этих компонентов в питании нежелательным образом отразятся на волосах, коже и ногтях.

Но помните, что почти любая диета – скорее образ мышления, образ жизни и придется крепко держать себя в руках: бой вредным продуктам!

Цель диеты — изменить привычки питания, в иделе – на всю жизнь.

Кому нужны диеты
Опять же, всё зависит от цели. Бывает , что мы садимся на диету не для того, чтобы сбросить вес, а чтобы поправить здоровье. Для этого предназначены лечебные диеты. Многие обстоятельства определяют тот или иной образ питания. Задачи и у диет и у людей разные.

Например, женщинам в период беременности стоит соблюдать особую диету, так как ребенок питается тем же, чем и мама и вообще, полностью зависит от неё.

Кардинально другой режим питания, если говорить о диете для студентов, в которой делается основной упор на магний и калий.

К сожалению лишь задержит, а не остановит процесс старения диета, разработанная с учетом специфики возраста, т.е. специально для пожилых людей.

Вы не поверите, но есть люди, которым нужна диета для набора веса. Это также категория людей, для которых разработан свой режим питания и набор продуктов.

Диеты по сезонам
Наше питание так же регламентируется временем года. Потому что в различные сезоны наш организм требует различных питательных веществ. Также те или иные продукты питания могут быть более доступны в различное время года. Летняя диета включает в себя множество фруктов, ягод, овощей, зелени. Ну , а зимняя придает нам сил и укрепляет иммунитет. Зимой организм требует больше калорий.

Есть хорошая новость для тех, кто не в состоянии придерживаться постоянно строгих диетных правил. Вы можете «посидеть» на одно-трех дневных диетах. Правда, эффект от такой диеты недолговечен, да и при большом весе практически незаметен.

Как выйти из диеты
Не менее самой диеты важен выход из неё. Выход, как и вход должен быть рациональным. Ведь ничего нет полезней здоровой диеты, но неправильный выход из неё может свести ваши старания на нет. А вот если из диеты выйти правильно, то это поможет удержать вес на месте.

Правильнее и лучше всего терять вес постепенно и также постепенно выходить из режима диетического питания. Длительный эффект достигается только симбиозом здорового стиля питания и физической активности. Низкокалорийное питание заключается в употреблении определенного количества калорий в день: от этого зависит потеря или набор веса. А грамотно рассчитанная доза калорий приведет к нормальному обмену веществ, и вы забудете про эффект йо-йо!



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: