Подводим итоги игры сборной России по футболу (2010 год)

Совсем недавно я писал о удачных выступлениях Российских клубов на международной арене. Радует, что успех наших клубов поддержала наша сборная по футболу, одержав две выездные победы подряд со скользким счетом 2:3 и 0:1 над командами Ирландии и Македонии соответственно.

Т.к. наша сборная по футболу сыграет следующий матч только в марте 2011, сегодня я хочу подвести итоги выступления сборной России за лето-осень. С приходом Дика Адваката наша сборная лучше играть не стала — это факт. Даже несмотря на то, что мы занимаем первое место в своей отборочной группе B, игра нашей сборной оставляет желать лучшего. Две победы со скользким счетом тому подтверждение. При чем мы сами приносим себе голы из-за собственных ляпов в обороне. Хотя я напомню, что наша сборная никогда не славилась надежной игрой в защите.

Я даже не знаю, что ждать от России в следующем году. Да что там следующий год, если бы игра была бы через неделю, то непонятно на сколько сильно мы бы сыграли. На самом деле немного не понятно, что мы ждем от нашей сборной? Ведь мы далеко не сильнейшая сборная. Успех на Евро 2008 повысил нам самооценку, но игра после этого начала страдать.

Мы попали в группу соперников, с которыми не очень удачно играть, поскольку мы считаемся фаворитами группы. Так, например, сборная Словакии не славится сильной игрой, но она прекрасно понимает, что Россия главный претендент на выход из группы и всегда очень сильно настраивается на нашу сборную. Аналогично Ирландия. Получается, что чтобы выигрывать нам надо в каждом матче играть на все 100 процентов. Лучше бы мы попали в группу, например, с Испанией, с Англией, где не мы бы были главным претендентом на выход из группы, тогда бы на нас настраивались не так сильно.

Итог: несмотря на невыразительную игру сборной России, мы лидируем после 4ых матчей в нашей отборочной группе.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: