Здоровое питание

Что такое здоровое питание? Питание, в котором сбалансированы микроэлементы, витамины и другие полезные вещества, называется здоровым. При этом, для достижения того или иного результата, здоровое питание можно рассчитать и сбалансировать например, на эффект очищения или похудания. Есть несколько правил, позволяющих достичь необходимого результата.

В первую очередь здоровое питание должно быть насыщено минералами и витаминами и подбирать его необходимо из расчета на свойства своего организма. Но, в действительности продуктов, содержащих в себе необходимый объем полезных веществ очень много. И лучшим вариантов при выборе питания будет комбинирование различных диет.

Есть еще одно правило, суть его заключается в том, чтобы принимая пищу небольшими порциями, но более 5 раз в сутки. Есть от случая к случаю, даже пищу, наполненную минералами и витаминами, не стоит, это может привести минимум, к расстройству желудка. Про большие проблемы мы здесь упоминать не будем.

Следующее правило состоит в том, что все продукты, неважно, будь то овощи или мясо, должны быть приготовлены по правилам. Поскольку овощи и фрукты сегодня перенасыщены пестицидами, при их выращивании применяется химия, это правило особенно актуально. Выбирать все-таки необходимо натуральные продукты и воздержаться от употребления фаст-фудов, продуктов с повышенным содержанием консервантов.

Еще одно правило правильного питания звучит так: количество фруктов и овощей, которые вы обычно употребляете в пищу, необходимо увеличить, а от жареной пищи с высоким содержанием калорий стоит отказаться. Есть мнение, что пища, приготовленная на пару или просто вареная, является более полезной, нежели жареная, хот и вид у такой еды более аппетитный. Мясо, пропаренное с корнями трав, будет гораздо вкуснее и полезнее, нежели овощи, жареные на масле.

Современными диетологами было придумано множество всевозможных диет, которые трактуются как здоровое питание. Но на самом деле, это не совсем так. Диеты рассчитаны на среднестатистический организм, а каждый человек уникален. Кому-то хорошо подойдет рисовая диета с минимальным количеством соли, абсолютно без мяса, а кому-то наоборот, необходимо употреблять в пищу мясные продукты.

Ну а чтобы диетическое питание не надоедало и не превращалось в обязанность, а приносило удовольствие, его лучше разбавлять. Поэтому и выбирать диетическое питание стоит согласно требованиям своего организма.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: