Полезные продукты для улучшения самочувствия

Если у вас возникли какие-либо проблемы со здоровьем, вы испытываете недомогание или стресс, то вовсе не обязательно пить таблетки. Вы можете просто заглянуть в свой холодильник, в нём вы найдёте множество продуктов, которые помогут вам побороть любой недуг даже лучше, чем всякие лекарства.

1) Бессонница
Если вы не можете заснуть, то выпейте стакан тёплого молока перед сном. В нём содержатся такие аминокислоты, которые помогут вам успокоиться и расслабиться.

2) Стресс
Побороть стресс вам поможет опять-таки молоко. Постарайтесь также побольше употреблять зерновой хлеб и макаронные изделия. В них содержатся такие углеводы, которые помогают вырабатываться серотонину в организме, и поэтому ваше моральное состояние улучшается.

3) Предменструальный синдром
Перед менструацией вы можете то грустить и плакать, то смеяться и веселиться. Если у вас такая ситуация, то проследите за уровнем содержания углеводов в вашем организме. Они отвечают за изменение уровня сахара в крови, а, следовательно, следят за вашим настроем. Так что ешьте больше сладкого.

4) Менструальные боли
Для того, чтобы женские половые органы нормально совершали свою работу, им необходим марганец. Этот элемент содержат морские продукты и зелень. Но это не значит, что если вы съедите немного укропа, все боли пройдут. Вы должны в течение всего месяца питаться соответствующими блюдами. В таком случае вы не будете больше мучиться от спазмов. Если вас беспокоит вздутие живота во время месячных, то вам рекомендуется пить больше воды и постараться употреблять как можно меньше солёных продуктов.

5) Головная боль
Достаточно частой причиной головных болей является употребление в пищу полуфабрикатов с высоким уровнем соли и консервированных продуктов. Возможно, вам следует изменить свой образ питания и стараться потреблять в большей мере натуральные продукты.

6) Чувство страха и растерянности
Если вас мучает такое чувство и вы чего-то боитесь, то успокоиться вам поможет какой-либо хрустящий фрукт или овощ (к примеру, огурец, капуста, яблоко). Знающие врачи и психологи утверждают, что такой способ лечения даёт возможность сосредоточиться только на пище, не отвлекаться на посторонние предметы, а также расслабиться и привести себя в спокойное состояние.

7) Депрессия
Большую помощь в такой ситуации вам окажет белковая пища. Если вы ослабли и потеряли много энергии, то вам помогут мясные продукты, такие как цыплёнок и рыба. Они содержат не только протеин, но ещё железо и большое количество витаминов. Кофе вам лучше не пить в таком состоянии. Конечно, кофеин имеет свойство снимать душевное напряжение, но такого действия хватает не на долго.

8) Рассеяность
причиной вашей несобранности и неуклюжести может быть повышенное употребление очень жирной пищи. Постарайтесь побольше кушать продукты, содержащие витамин B (к примеру, арахис, печень, яичный желток, мюсли, горох, хлеб, крупы, рыба). такие продукты наполнят ваш организм энергией и ваш мозг будет более собранно работать. Очень полезным продуктом является фасоль — питательная и не содержащая жира пища.

9) Отёки
Отёчность может возникнуть при нехватке магния, витамина B6, а также линолевой кислоты. Чтобы пополнить количество этих элементов в вашем организме, ешьте семечки подсолнечника. Магния много содержится в печени, отрубях, рыбе, капусте, свекле, картофеле, твороге.

10) Запоры
Если у вас проблемы с работой кишечника, то вам нужно потреблять больше продуктов, в состав которых входит клетчатка. Она содержится в бобах, фруктах, овощах, орехах и так далее. Особенно полезно есть финики — они содержат калий, кальций, магний, железо, медь и марганец, благодаря которым улучшается пищеварение. А также вам следует употреблять больше воды.

11) Жирность волос
Жирные волосы чаще всего у тех, кто потребляет слишком много жирных продуктов и имеет проблемы с пищеварением, вследствие чего многие жиры просто не успевают усваиваться организмом. Вам следует поменьше есть жареной пищи. Вы можете есть овсяные хлопья и коричневый рис, которые улучшают обмен веществ и благодаря клетчатке, содержащейся в этих продуктах, очищают ваш организм от продуктов распада.

12) Сухость кожи
Если у вас сухая кожа, то обратите внимание на употребление «здоровых» жиров. Возможно, вашему организму их не хватает. Потребляйте в пищу льняное масло и семечки от подсолнечника. Такие продукты богаты жирными кислотами омега-3, которые имеют способность задерживать в коже воду.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: