Как избежать простуды

Простуду очень легко подхватить. Особенно, в холодное время года. Конечно, делать профилактику намного легче и быстрее, чем же лечиться от простуды. Вот несколько советов, которые помогут вам избежать это неприятное заболевание:

Употребляйте витамины.
Питательные вещества, витамины и минералы повышают энергию и поддерживают иммунитет человека. Ешьте больше витаминов. При неправильном питании в организме накапливается большое количество токсинов, которые ослабляют вашу иммунную систему. А ведь именно это и нужно болезнетворным микробам. При понижении температуры и перепадах атмосферного давления ваш организм расходует очень много энергии. Питайтесь здоровой пищей, держите всегда рядом витамины, чтобы не забыть их принять – так вы поможете своему организму и дадите ему дополнительное количество энергии, в которой он нуждается.

Спите как можно больше.
Сон очень важен для иммунной системы. Если вы не высыпаетесь, то организм не успевает набрать нужное количество энергии. Сонливость, вялость и усталость – первые признаки расшатанного иммунитета. Старайтесь спать как можно больше, не тратьте совё время на дела, которые можно сделать позже.

При первых же признаках простуды незамедленно лечитесь.
Как только вы заметили, что у вас появились первые признаки простуды (насморк, кашель, головная боль), сразу же начинайте лечиться. В противном случае вам может стать намного хуже. Как уже говорилось раньше, лечить болезнь намного легче на первых признаках, чем же тогда, когда вирус полностью одолел ваш уммунитет.

Употребляйте больше воды.
Чем это может помочь? Главным образом, вода выводит из организма токсины. Кроме этого, вода образует мокроту на слизистых оболочках и является естественным барьером для микробов. Организму необходима вода для борьбы с вредоносными микробами, и поэтому её запасы необходимо пополнять. А также нехватка влаги может привести к головной боли и боли в суставах.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: