Советы для отказа от вредных привычек

Вредные привычки являются помехой для нормальной и совершенной жизни. Мы повторяем наши привычки каждый день в то время как ошибки, сделанные нами когда-то, мы уже не совершаем заново, по крайней мере, изо дня в день. Все понимают отрицательное влияние ошибок на нашу жизнь, но совершенно не воспринимают всерьёз последствия вредных привычек.

Ситуация намного хуже, когда человек не то чтобы делает всё лишь бы избавиться от привычки и у него не получается, а тогда, когда он совсем не понимает влияние пагубных привычек.

Если вы хотите улучшить свою жизнь, то прежде всего вам следует отказаться от вредных привычек. Здоровый образ жизни изменит вас. Вам станет легче общаться с окружающими людьми.

Для того чтобы избегать своих привычек, вам прежде всего следует осознать вред, который они могут нанести.

Как только вы поняли, что находитесь под влиянием вредных привычек, вы сможете начать проводить определённые действия по избавлению от них.

Во-первых, постарайтесь уменьшить потребление вредных привычек. Вам следует избегать того, что может направить вас на их использование.

Во-вторых, вы должны просто отказаться от привычек, оказывающих негативное влияние на вас.
Не соглашайтесь с вредными привычками. Представьте, что хорошие и плохие привычки – это пара волков, постоянно сражающихся друг против друга. Вы задаёте вопрос: «Кто же победит?». Ответ очень простой: «Тот, которому вы оказываете поддержку». Вам необходимо перестать «кормить» и давать поблажки привычкам, имеющим дурной характер.

Попытайтесь изменить плохие привычки на хорошие.
Просто отказаться – это слишком мало. На месте вредной привычки останется пустое место, которое нужно заполнить чем-то хорошим. В противном случае дурные привычки могут вернуться на прежнее место. Например, если вы любили есть много сладкого, то занимайтесь теперь в эти часы на тренажере.

Не обращайте внимания на неудобства.
Не сдавайтесь после первых же трудностей. Отказ от того, к чему вы плотно привыкли, даётся очень сложно. Вам нужно понять, что в жизни ничего не даётся просто.
Вначале вам, конечно же, будет трудно. Но со временем препятствия постепенно исчезнут, и вам станет легче. Запомните – все трудности когда-либо заканчиваются.

Не делайте исключений.
Если вы чётко решили отказаться от вредных привычек, вы ни в коем случае не должны давать себе поблажек. Например, вы хотите съесть что-то сладкое и объясняете это лишь тем, что это никак вам не навредит. Но это не правильно. Любое действие оставляет последствия. Если вы начнёте исключать из своего образа жизни вредные привычки и заменять их чем-то полезным, то постепенно вы отвыкните от них.

Старайтесь использовать только хорошие привычки. Не вскармливайте дурные.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: