Советы при подготовке к экзамену

Каждый из нас сдавал когда-нибудь экзамен. Во многих крупных компаниях проводятся экзамены периодечески, т.к. процесс обучения в нашем бурно развивающемся мире постоянен. В этой статье я перечислю некоторые советы, которыми я пользуюсь при подготовке к экзаменам.

Советы при подготовке к экзаменам:
1) Ознакомьтесь с вопросами
Прежде чем начинать что-то учить нужно проанализировать ситуацию. Это нужно для того, чтобы правильно спланировать своё время для подготовки, т.е. чтобы у Вас было примерно одинаковое время на прочтение и заучивание всех вопросов.

Во-первых посмотрите билеты внимательно. Часто бывает так, что на первые вопросы учить приходится мало или наоборот много.
Во-вторых посмотрите сколько Вам нужно выучить. Это может быть 100 страниц, может 200, а может и 50. Возьмите это число и поделите на количество дней, которое Вам осталось до экзамена. Например, Вам осталось 5 дней до экзамена и страниц 100. Значит Вы должны как минимум в день учить по 20 страниц. В идеале Вы должны оставлять один день на запас, чтобы в этот день был шанс все повторить и обдумать. К тому же и материал у Вас так лучше усвоится.

2) Какую употреблять пищу
Во время подготовки, я советую съедать минимум по 5 грецких ореха в день, а так же по половине шоколадки. Таким образом Вы сможете поднять свою умственную активность. Во время подготовки ни в коем случае не пейте спиртные напитки.

3) В какое время учить
Лучше начинать учить экзамен с самого утра, т.е. встали, позавтракали и приступили. Каждый час-два делайте перерыв. Во время перерыва советую делать маленькую зарядку. Перед сном обязательно повторите изученное. Даже если Вы едва ли можете вспомнить что Вы выучили. Утром Вы проснетесь и легко вспомните что Вы изучали вчера.

4) Как учить
Повторение — мать ученья. Эта поговорка как нельзя подходит при подготовке. Чем больше раз повторили, тем лучше запомнили, а, следовательно, и поняли. Я советую записывать всякие формулы на листочек, а лучше чтобы Вы все писали по памяти на листочек. Так Вы точно сможете проверить свои знания и быстрее подготовиться.

P.S. А как Вы готовитесь?



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: