Как пережить измену партнера

Измена второй половины может поставить в тупик любого человека. Как справиться с сомнениями и переживаниями, терзающими вас изнутри? Как не впасть в состоянии прострации, не потерять почву под ногами и не находиться постоянно в подавленном состоянии, депрессии?

1. Побеждаем свои эмоции
Стараемся обуздать все негативные чувства и берем себя в руки. Но не надо держать всю горечь, обиду и боль внутри себя. Так вы можете довести себя и до сердечного приступа. Вы можете обратиться к психотерапевту, высказаться близкому другу, поплакать (но только наедине с собой), сходить в тренажерный зал или займитесь каким-либо творчеством. Постарайтесь направить свои отрицательные эмоции в нужное русло, себе во благо.

2. Разбираемся в ситуации
Теперь попробуйте объективно ответить на вопрос «Почему партнер вам изменил?». Большинство людей остановятся на ответе «Это только моя вина». Если вы один из этого большинства, вы можете дальше не продолжать читать эту статью. Таким вариантом вы заработаете себе огромный комплекс неполноценности и жуткую депрессию. Я не исключаю, тех вариантов, когда к измене подталкивает безразличное отношение второй половины, но такие люди никогда не будут сами себя винить.

Другой ответ на поставленный вопрос – «Во всем виноват она или он». Возможно, это была «случайная» измена. Это может оказаться правдой, или просто хитрой отмазкой. Дескать, перебрали лишнего, не помню, как все случилось. Вы можете поверить на слово, проверить на детекторе лжи, или включить свои способности, и как опытный сыщик, опираясь на улики, понять, что было на самом деле. Вариантов море, и на каком остановиться, решать вам.

Следующий вариант — услышать от своего любимого человека самую ужасную фразу: «Прости, я полюбил (а) другого человека». Особенно тяжело это слышать, когда у вас совместные дети и не один десяток лет совместной жизни.

Всех причин измены предугадать невозможно. Главное вам понять, ваша половина говорит искренне или это просто наспех придуманная отговорка.

3. Действуем
Если вы разглядели в бывшем спутнике или спутнице ветреного в сексуальном плане человека, прекращайте отношения. Не стоит вынашивать мысли о том, что ваша любовь сможет изменить его или ее. Такого человека изменить невозможно.

Если вы сами уверены в том, что измена – ошибка партнера, в которой он (а) сам (а) раскаивается и сожалеет, то тут возможны варианты. Существуют люди, которые не способны прощать измены, если вы относитесь к таким людям, вам лучше сразу прекратить эти отношения. Вы не сможете об этом забыть, а постоянные упреки с вашей стороны убьют чувства вашего партнера уже через несколько месяцев.

Если вы способны на прощение, не стоит сдаваться и идти на мировую слишком быстро. Пусть он (а) помучается и полностью осознает свою вину перед вами. Через некоторое время вызовите своего партнера на откровенный разговор. Узнайте причины такого поступка, возможные проблемы в отношениях и четко дайте понять, что второго шанса уже не будет.

Когда ваша половина полюбил (а) другого человека, лучше не держать его (ее), а отпустить.
В любом случае, что вы бы не решили, не стоит забывать о самоуважении.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: