Чувство «любовь»

Любовь… О ней можно сказать очень много, когда тебя любят и ты любишь…
Любовь — это самое прекрасное чувство на Земле (если не учитывать оргазм)). Его испытывает каждый человек в своей жизни. Но она бывает разная. Любовь может быть к родителям, родным, близким, к животным, к природе, к различным видам деятельности. Существует много определений любви и ещё никто не смог дать точного определения. Причиной этого, видимо, являются разные взгляды людей на это слово. У каждого со словом любовь возникают свои ассоциации. Поэтому, попытаемся выделить только главные признаки любви:

— человек должен Вам нравиться как духовно, так и физически;
— с этим человеком Вам хорошо;
— Вы хотите проводить с этим человеком много времени;
— Вам нравится делать ему приятные вещи;
— Вы хотите, чтобы он был рядом;
— Вам постоянно не хватает его;
— Вы всегда пытаетесь помочь ему в трудные ситуации;
— Вы скучаете с каждой минутой всё больше и больше, если его нет рядом;
— духовная тяга к этому человеку;
— Вам хорошо с ним;
— Вы начали худеть или стремиться быть лучше;

Когда любишь, то ты готов ради этого человека пойти на всё, даже умереть, но это можно сказать только об искренней любви.
Ведь бывают такие люди, которые чего-то ждут от любви, которые хотят получить что-то взамен от человека. Я не считаю это любовью. Скорее всего, такое чувство испытывают люди, которые ещё никогда никого сильно не любили искреннее. Они ещё не могут понять, что от любви нельзя ничего ждать, т.к. если люди по-настоящему любят друг друга, то им хорошо вместе всегда и больше им ничего не нужно кроме как только находиться всегда рядом со своим(ей) возлюбленным(ой).

Только искренняя любовь может быть бескорыстной. Если человек испытывает такое чувство, что хочет всегда быть рядом с этим человеком, чувствовать его присутствие, его дыхание, его глаза. Этот список можно продолжать бесконечно, т.к. каждая частица любимого человека дорога для тебя больше всей жизни.

Очень часто происходят такие грустные случаи, когда девушка, любящая всем сердцем молодого человека, не может сказать ему об этом из-за своей неуверенности. Парень даже не догадывается о том, что она его любит. А девушка продолжает рыдать ночами в подушку, т.к. понимает, что ничего нельзя сделать. Если только она не осмелится, конечно, подойти к нему и сказать о своих чувствах. Таких печальных историй в нашей жизни достаточно много.

Но нельзя же теперь всю жизнь грустить по этому поводу. Ведь на свете обязательно появится человек, который полюбит больше всей жизни и будет лелеять, и защищать тебя. Существует замечательная поговорка: «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею». И эти слова являются правдой. Я не буду приводить примеры, т.к. у каждого своя жизнь и каждый сам должен понять то, что любящие сердца всегда найдут друг друга. Пусть даже не на долгое время.

Возвратимся к искренней любви. Во время этого чувства люди могут совершать необдуманные поступки, т.к. постоянно погружены в мысли о любимом человеке. Бывают даже такие частые случаи, что девушки оканчивают жизнь самоубийством. Это происходит тогда, когда приходит пора расстаться и неуравновешенные девушки, сходящие с ума по своему молодому человеку, начинают думать о том, что жизнь стала бессмысленной и пустой.
А парни, после измены или ухода своей девушки к другому молодому человеку, тоже думают, что больше никого не смогут полюбить так сильно и поэтому оканчивают жизнь, повесившись в сарае или подъезде. Все это очень грустно, но, всё же, и такое случается. Но поверьте, жизнь не заканчивается, если Вы расстанетесь со своим любимым человеком. Надо продолжать жизнь дальше. Просто вспомните такую поговорку: «Всё, что Бог делает, всё к лучшему». Я, например, всегда вспоминаю её, когда случается что-то не очень хорошее, и сразу успокаиваюсь, потому что я верю в судьбу. Можно задать себе вопрос: «Почему мы расстались?». Ответ на него бывает разный. Например, другому человеку, который ушел от своего партнера к другому, чего-то не хватало в отношениях. Или же просто любовь прошла или человек не рассчитывал на долгие отношения с одним партнером. Может быть, решил остаться друзьями, т.к. больше не готов строить отношения дальше. Этих причин много и у каждого свои.

Но всё же, бывает и такая любовь, когда люди, полюбив друг друга, начинают встречаться, потом они женятся и живут вместе на протяжении всей жизни. Такое случается, но, к сожалению, в наши дни это происходит довольно редко.

Люди, которые любят друг друга, стараются проводить всё время вместе.Они дарят друг другу подарки, заботятся, думают, переживают о своём любимом человеке. Когда ты любишь искренне, то понимаешь, что тебе больше никто не нужен и ты готов на всё, лишь бы быть всегда рядом с тем человеком, которого ты поставил на первое место в своей жизни (не считая родных). Погрузившись полностью в любовь, ты постоянно имеешь потребность в присутствии любимого человека, ты хочешь ощущать его, видеть и слышать. Ты не можешь даже думать о том, что когда-нибудь разлюбишь этого человека. И это всё очень естественно, потому что искренне любовь выглядит именно так.

P.S. Я хочу пожелать всем удачи в любви. Те, у кого сейчас нет любимого человека, знайте, что он у вас обязательно появится. И вспоминайте эти две поговорки, о которых я было упомянуто в этой статье о любви. Они Вам обязательно пригодятся и помогут в жизни.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: