Почему человек меняется?

Как я предполагаю, такой вопрос возникает у людей очень редко. Прежде всего, говоря слово меняется, я имею ввиду — изменение понимания мира, изменение отношения к каким-то глобальным вещам, изменение отношения к другим людям и тому подобное. Я хочу в этой статье проанализировать как и почему такое случается с каждым из нас. У кого-то это происходит часто, у кого-то реже, но это происходит со всеми.

Попытыаюсь структурировать эту статью и разбить причины измений на несколько пунктов.

1) Измение произошло в результате каких-то внешних известий, новостей. Мы живем в информационном обществе и каждый день получаем различные новости или другими словами: мы получаем информацию. У каждого человека свое понимаине мира, а также свой социальный статус и поэтому каждый из нас по своему воспринемает эту информацию. Безусловно, что какие-то новости могут изменить понимание и отношение человека к окружающему нас миру. Примером такой информации может стать новость о конце света или смерти какого-либо кумира. Примеров всех не перечислить и у каждого они будут свои.

2) В результате смерти близкого Вам человека. Эта причина является очень грустной, поэтому мы не будем на ней останавливаться. Я не люблю говорить о смерти.

3) Если в Вашей жизни появилась или исчезла любовь. Если Вы начали с кем-то встречаться, поженились (вышли замуж) или наоборот расстались, развелись, то Вы точно изменитесь.

4) Совокупность различных открытий. Это может быть прочтение какой-нибудь интересней книги, какое-нибудь открытие в учебе, на работе, где угодно. Открытий происходит масса.

5) Смена работы, места проживания или места учебы.

Вообще, в среднем человек меняется каждые два года до 20 лет. После 20 лет он меняется уже с меньшей частотой.
Не бывает в нашей жизни ничего стабильного. Многим эта нестабильность, непредсказуемость нравится. Эти люди ищут приключений, развлечений, сюрпризов, а некоторые, наоборот, боятся всяческих перемен, т.е. они ищут стабильности.

P.S. Хочу пожелать, чтобы Вы и все у Вас менялось только в лучшую сторону.



Один комментарий на “Почему человек меняется?”

  • 7988** says:

    я тоже изменился особенно лицо сейчас мне 22 года а на фотографиях где мне лет 15-18 я там совсем другой такой худенький,коротковолосый низкого роста кажется что это два разных мальчика если сравнить свое лицо с подростковых лет до 23. сейчас я похорошел,позврослел и немного пополнел и вырос на 9 см.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: