Перезагрузка или как очистить голову

Живя в крупном городе, приходится пропускать через себя очень много информации. Причем, много информации оседает в нашей голове и остается там. Это мешает нам сосредоточится на будущем, на какой-то одной цели. Сегодня я расскажу как можно делать перезагрузку самого себя.

1. Фиксируй мысли
Советую записывать новые идеи, которые приходят в голову. Я сам часто сталкиваюсь с такой проблемой, поскольку мысли приходят и уходят. Просто мысли часто приходят когда ты идешь куда-то и записать их неудобно в дороге. Записывать мысли в свой телефон я бы не советовал, т.к. его могут вырвать всякие воры, да и читать то, что Вы записали в телефон не хочется потом. Поэтому я придерживаюсь к мнению носить с собой маленький блокнот и карандаш.

2. Подумай о будущем
Задумайтесь над своим будущем. К чему Вы идете? Может стоит немного поменять стратегию? В любом случае эти мысли помогают очистить Вашу голову от посторонних мелочей.

3. Делай промежуточные итоги
Стоит иногда просто сесть и подумать об том, что Вы сделали за прошедшее время. Вы отследите свои минусы и плюсы. Это поможет двигаться в нужном Вам направление, а также упорядочивает в Вашей голове мысли.

4. Обдумайте достижения
Не стоит рваться вперед к будущему не учитывая прошлое. Скорее всего, в прошлом Вы сделали какие-то ошибки и чтобы их не повторять в будущем стоит делать для себя выводы. Однако не стоит обдумывать хорошо Вы сделали или плохо. Лучше пытайтесь искать только ошибки и не повторять их в будущем.

5. Сходите куда-нибудь
Советую сходить на какое-нибудь мероприятие, чтобы просто расслабиться, отдохнуть от повседневной суеты. После расслабления в Вашей голове останутся только нужные мысли. Хорошей перезагрузкой является ещё и отдых на курортах.

P.S. Сегодня день пограничника. Хочу поздравить наших пограничников с их праздником.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: