Советы как быть спокойным

Немногие из нас могут похвастаться спокойствием. Постоянный поток информации, вечная суета, быстрое развитие — всё это причины нашего раздражение и недовольства. Порой мы не в состоянии выдержать такие перегрузки и впадаем во всякие стрессы. Как известно из-за стрессов могут развиваться различные заболевания. В этой статье я дам некоторые советы по сохранению Вашего спокойствия, а, следовательно, и избежанию нервных ситуаций.

1. Не думайте всегда. Вечно думать над какими-то проблемами невозможно. Поэтому человек выходит из состояния гармонии в какое-то другое состояние. Постарайтесь давать своему мозгу отдыхать. Тем более на все случаи жизни есть интуиция, которая не напрягает Ваше мышление.

2. Не забывайте про сердце. Сердце наш моторчик жизни. Оказывается оно не только гоняет кровь, но и способно давать нам какие-то внутренние духовные советы. Через него мы познаем себя. Поэтому стоит прислушиваться к сердцу.

3. Перезагрузка. Порой наша голова забита различной информацией так сильно, что мы уже не в состоянии принимать правильные и выгодные решения. Учащуюся головные боли и дискомфорт, мир вокруг нас начинает нас раздражать. В этой ситуации Вам явно необходима перезагрузка. Под перезагрузкой я понимаю какой-то отдых, который Вы любите. Например, можно пойти в бар с друзьями и выпить по кружки пива, или же просто пойти домой, заказать любимой пиццы и смотреть комедии онлайн и т.д. У каждого есть свои желания. После такого отдыха Вы сможете приступить к работе с новой силой.

4. Снизите уровень поступления информации. Возможно Вы получаете передозировку информации? Это не ведет ни к чему хорошему, как к каше в голове и всяким не поняткам. Советую принимать информацию порциями и в ограниченных объемах.

5. Не торопитесь. Несмотря на то, что наша жизнь коротка, но торопится в ней не всегда есть смысл. Иногда стоит притормозить, обдумать пройденные этапы, подумать о будущем. Не стоит предпринимать резкие и не обдуманные решения, поскольку порой последствия бывают непоправимыми.

6. Будьте проще. На жизнь можно смотреть по разному. Я советую смотреть на жизнь одновременно дорого и просто. Не надо придумывать всякие трудности самому себе, а также другим. Просто живите, решайте свои проблемы, думайте как сделать лучше. Если что-то не получается, то не стоит бить панику и тревогу, все ошибаются и все что-то не умеют. Каждый из нас талантлив по своему и не во всем.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: