Обедать на рабочем месте — вредно!

Сегодня большинство сотрудников офисов привыкли во время обеда трапезничать непосредственно на своем рабочем месте. По обнародованным данным многочисленных исследований подобные перекусы происходят, зачастую, не реже трех раз в неделю. По мнению многих врачей-специалистов, данная привычка является весьма вредной, и ими было названо пять причин, по которым людям следует отказаться от подобной привычки.

Главным аргументом таких заявлений является то обстоятельство, что поверхность рабочего места чересчур грязная для того, чтобы на ней принимать пищу. К примеру, на каждых, приблизительно, трех квадратных сантиметрах мышки компьютера находится девятьсот микробов, а на его клавиатуре — восемьсот. Немаловажным фактором, из-за которого нужно отказаться от перекусов на рабочем месте является частое переедание. К примеру, употребляя пищу за компьютером, у любого человека, зачастую, снижается некое чувство меры, что в дальнейшем очень легко может привести к серьезному перееданию, регулярные обеды за рабочим столом — вообще, к ожирению. Следующей причиной в пользу отказа от обеда непосредственно на рабочем месте является определенный вред данной процедуры для мозга. Обычно во время обеда вдали от офисной суеты и рабочего места у человека появляется некая возможность как-то отвлечься от рутинной работы, чтобы по истечению обеденного времени приступить к выполнению рабочей задачи с новыми силами.

Также минусом перекуса за рабочим столом, безусловно, является отсутствие всякого движения. В замену того, чтобы остаться на обед за рабочим столом, гораздо будет полезнее пройтись до ближайшего кулинарного заведения, где легко можно будет полноценно пообедать. Подобная прогулка также позволит значительно размять застоявшиеся суставы мышц. И последней причиной, по которой не нужно перекусывать на работе является дефицит общения. Обеденный перерыв — это, как правило, отличная возможность пообщаться с другими людьми, узнать много нового, тем самым несколько оживить эмоциональный фон. В завершении хотелось надеяться, что вышеперечисленные аргументы способны убедить многих людей отказаться от вредной привычки обедать непосредственно за рабочим столом.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: