Почему люди заводят домашних животных?

Домашние животные, которые живут в обычных семьях стало нормой в нашей жизни. Почти у каждой семьи есть свой питомец, а в некоторых семьях их даже несколько.

Самые популярные домашние животные: кошки и собаки. Их популярность связана с легкой доступностью (дешевые, дешевый корм и большой выбор), а также с тем, что они милые, а главное ручные зверушки. Также популярными являются животные: попугаи, рыбки, хомяки.

Почему же мы заводим домашних животных? Я думаю, что у каждого есть свои личные причины. Я попытался их разбить на группы и вот что получилось:

1. Самой главной причиной является то, что мы хотим заботиться, любить кого-то. Такая ситуация обычно возникает в семьях, где нет детей. А т.к. свою заботу и любовь некуда деть, то и заводят домашних любимцев.

2. Маленькие дети. Домашние животные вводят в восторг детей. Также детям очень нравится играть и заботиться о них. Поэтому многие дети просят у своих родителей домашних питомцев. Родители это понимают и покупают животных.

3. Одиночество. Одинокие люди, как и не одинокие, хотят, чтобы их любили и ждали дома. Домашние животные идеально подходят для таких целей.

4. Жестокость. Вы должно быть удивитесь, прочитав эту причину, но бывает и такое. Люди, которые взяли зверька для этих целей явно слабы в жизни. Чтобы быть сильнее хоть кого-то, они частенько обижают и кричат на домашних животных, которые ничего в ответ не могут ответить.

5. Просто так. Под этой причиной могут скрываться самые разные причины. Например, интерес понаблюдать за животными, порадоваться, поиграть с животными и т.п.

P.S. Моё домашнее животное — обычный волнистый попугай. Так получилось, что только в детстве у меня были несколько кошек, а потом стали только попугаи. Мой выбор связан с тем, что попугаи не воняют и не требуют много времени на уход.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: