Почему некоторые студенты покупают дипломные работы

Некоторые студенты (в особенности платных вузов) отучившись в институте покупают дипломные работы. Я
хотел бы в этой статье написать своё мнение на этот счет.

Купить диплом сейчас не составляет никаких проблем: зашел в поисковик, вбил запрос, типо «купить диплом», выбрал подходящий сайт, заказал и оплатил. Всё очень просто — были бы деньги. Однако по чему-то никто не думает о том, как он будет защищаться, а так же о главном: что он учится ради знаний и написать диплом — это в его же интересах.

Наверное, причины, которые побуждают купить диплом: лень; отсутствие интереса; заблуждение в том, что лучше купить, чем сделать самому; слишком большая простота купить. Есть и такие, которые ничего не знают, поэтому у них другого выбора не остается. Непонятно для чего такие люди учились в институте? Ради корочки только, наверное.

Такая ситуация возникает из-за разгильдяйства студентов ещё на младших курсах, а также из-за многих других причин. Однако факт остается фактом — всем лень учиться, особенно на старших курсах, ведь свобода уже так близка.

Когда я писал своей диплом, то у меня и в мыслях не было о том, чтобы его купить. И это несмотря на то, что у меня куча дел в интернете, а также ещё и куча других интересов. Мне было интересно писать свою дипломную работу и к тому же я прекрасно понимал, что если я не разберусь в этой теме, то на защите будет трудно.

Я знаю, что эту статью мало кто прочитает из студентов, а из тех кто прочитает мало тех, кто как-то изменит своё мнение на этот счет. Однако, я попытался как-то убедить всех на то, чтобы все писали дипломные работы самостоятельно.

Помните: написание дипломной работы дает Вам навыки в новых разработках, учит Вас создавать новое, искать свои ошибки, в некоторых случаях Вы открываете для себя новые горизонты знаний. Тем более самостоятельное написание почти гарантирует Вам успешную защиту диплома, а значит и хорошую оценку.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: