Почему стоит вести свой личный блог?

Все больше людей ведут свои дневники (блоги) в интернете. Это легко объяснить — интернет сейчас стал более доступным, тем более появилось большое количество сайтов, которые могут абсолютно бесплатно предоставить Вам домен третьего уровня и место для блога. Таким образом, Вы не тратите не копейки, а имеете свой личный блог пусть и на бесплатном хостинге (если Вы в seo не специалист, то Вам вообще все равно на каком хостинге и домене Вы ведете свой блог).

Ведение своего личного блога дает множество плюсов и возможностей. Человек, как известно, есть существо биосоциальное, а значит писать свои мысли у себя в тетрадке это не всегда хорошо, ведь прочитать их сможет только ограниченное число людей, а может быть и вообще никто. Свой личный блог же дает возможность легко и дешево донести для многих людей Ваши мысли, идеи. Если посетители Вашего блога не безразличны к статьям, которые Вы пишите, то они обязательно оставят свой комментарий, а это признак того, что Ваш блог является читаемым и небезразличным.

Плюсы ведения своего личного блога:
1) Блог можно создать без всяких знаний HTML, SQL, PHP и прочее, при этом абсолютно бесплатно.
2) Вы сможете легко и просто доносить до многих людей Ваши мысли.
3) Вы можете зарабатывать на своем блоге. Для заработка на своем блоге, конечно, Вам необходимы какие-то навыки по монетизации (если у Вас их нет, то можете написать мне и я Вам скажу что и как). Лучше, если Ваш блог будет доменом второго уровня, т.к. это позволит Вам лучше его монетизировать. Однако при это теряется первый плюс. С другой стороны затраты на домен и хостинг не большие: домен 100 руб в год, хороший хостинг 200 руб в месяц, движок для блога можно взять бесплатный, а доход от блога может исчисляться тысячами рублей.
4) Ведя свой блог, Вы учитесь структурировано писать свои мысли
5) Вы можете стать известным блоггером, не выходя из дома.
6) Ведение блога подстегивает Вас к самоулучшению.

До создания этого блога я практически не умел писать структурированные мысли, а теперь, мне кажется, у меня это неплохо получается =)



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: