Советы для приятного общения

Люди общаются очень часто. У многих общение это их жизнь. Общение происходит везде: на работе, по дороге домой, в машине, дома и т.д. Этот список можно перечислять до бесконечности. Мало кто из нас задумывается о своей речи, о манере общения. Хотя на самом деле это очень важно, если Вы хотите, чтобы Вашим собеседникам было приятно с Вами находится и разговаривать.

Советы при общение:

1. Забудьте про хвастовство. Я помню, когда в детстве все постоянно чем-то хвастались. При этом все верили и думали, что какой он крутой. Сейчас же мы уже взрослые люди и хвастовство должно остаться в детстве. Никому не интересно слышать, что Вы чем-то лучше других, поскольку это вызывает зависть и ненависть к Вам. Лучше вести себя скромно, а о своих достижениях либо молчать, либо рассказывать о них так, чтобы окружающие не подумали о том, что Вы хотите быть выше их.

2. Не умничайте. Или по-другому это правило называется: «не переборщите с советами». Многих людей раздражает, когда человек начинает раздавать советы даже там где его не просят. Особенно это начинает уже бесить, когда один и тот же совет он повторяет более одного раза. Также не советую навязывать свою точку зрения, поскольку у каждого она своя. Если человек в чем-то не прав, то можно попробовать убедить его в этом. Убеждение предполагает тихую и спокойную беседу, когда Вы перечисляете какие-то факты, что так вот будет лучше, а не когда одну и туже фразу говорят сто раз только разными словами. Это больше напоминает спор, чем убеждение. Вообще умники в разговорах мало пользуются популярностью и обычно с ними не хочется разговаривать.

3. Меньше говорите о себе, если Вас об этом не просят. Если Вы начинаете рассказывать только о себе, то это не всегда всем нравится. Возможно, некоторым вообще все равно, что у Вас есть и чем Вы там собираетесь заниматься вечером и чем занимались вчера вечером. Говорите о себе, только если Вас об этом спрашивают.

4. Получайте наслаждение от общения. Если Вы пытаетесь выводить из себя какие-то слова, то обычно они получаются какими-то курьезными. Часто такое общение напоминает экзамен. Расслабьтесь, Вы всего лишь общается с другим человеком.

5. Будьте самим собой. Если Вы будете вести разговор так, как будто Вы на деловой встрече, то Вам будет очень трудно общаться. Вы будете испытывать дискомфорт и Вашему собеседнику вряд ли это понравится.

Безусловно у каждого свой стиль общения и свои жизненные убеждения, но все-таки выше перечисленные советы необходимо тем или иным образом учитывать при общение с другими людьми. Главный совет: не будьте эгоистичны, доставляйте людям радость и сами получайте удовольствие от каждой минуты прожитой жизни.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: