Как развить уверенность в себе

Уверенность в себе необходима каждому из нас, т.к. будучи уверенным в себе, мы чувствуем себя «как рыба в воде». Однако уверены в себе далеко не все и на это есть свои причины. В этом посте мы попытаемся развить Вашу уверенность в себе и в своих силах.

Вы не уверены в себе? Тогда отсутствие уверенности в себе следует искать глубоко в себе, хотя, может и не так уж и глубоко. Прежде всего, это может быть следствием психологической травмы (т.к. я далеко не медик, поэтому в медицину я лезть не буду; Я буду рассуждать, основываясь на личном опыте и размышлениях), которую Вы получили при каких-то обстоятельствах. Если это так, то нужно избавляться от этой травмы, поскольку эта незаметная травма наносит непоправимый урон Вам. Я вижу несколько путей избавления от этой психологической травмы:
1) При возможности, просто забудьте про это. Старайтесь не думать и не вспоминать об этом.
2) Постарайтесь преодолеть страх этой травмы.
3) Переосмыслите эту травму, может не так всё и плохо.

Итак, надеюсь, что перечисленные выше советы помогут Вам избавиться от психологической травмы, которая мешала Вам быть уверенным в себе. Теперь поговорим о том, что нужно делать, чтобы стать уверенным в своих силах.

Способы увеличения уверенности:

1) Вспомните момент в жизни, когда Вы были уверены в себе. Постарайтесь сделать то же самое, что Вы делали и тогда.
2) Встаньте перед зеркалом, смотрите себе в глаза и повторяйте, что Вы всё можете, что Вы уверены в себе. Такой самогипноз является лучшим средством для повышения своей самооценки и уверенности в себе.
3) Общайтесь с уверенными людьми.
4) Высказывайте своё мнение, если это возможно.
5) Будьте мудрее.

Для чего нам нужна уверенность?

С уверенными людьми хочется общаться, проводить время. После общения с такими людьми мы сами как-будто заряжаемся их уверенностью и становимся такими же. А так же с уверенными людьми мы чувствуем себя более защищенными.

P.S. Ну теперь я уверен, что у Вас появился стимул быть уверенным в себе. И напоследок: хочется проводить время с девушкой, которая себя показывает (т.е. уверенная), а не с той, которая хоть и красивая, но показать себя не может. Аналогично с мужчинами.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: