Основные ошибки при покупке/продаже жилья

Все хотят продать подороже и купить подешевле – это заложено у нас в крови. Поэтому, решив продать/купить квартиру, воспользуйтесь этими советами. Это, своего рода, руководство к действию, или краткая инструкция, как удачно продать/купить жилье.

Типичные ошибки продавцов/покупателей

1. Решив приобрести жилье в новом доме, проверьте застройщика. Почитайте отзывы в Интернете, проверьте разрешающие документы, зайдите на официальный сайт компании.

2. Не скупитесь при покупке/продаже пользоваться услугами агентств недвижимости, они, как никто другой, ориентированы в законодательстве, и могут легко проверить продавца/покупателя и саму квартиру.

3. Не оставляйте денежный вопрос открытым, во время проведения сделки позаботьтесь о том, чтобы была возможность пересчитать деньги и оставить их на хранение в безопасном месте.

4. Если вы решили купить квартиру, постарайтесь это делать не летом. В это время сложно оценить поток машин, наличие шумных соседей.

5. Если во время осмотра покупки недвижимости вас соблазняют прекрасным видом из окна, знайте – это еще один способ склонить Вас к покупке данной квартиры. Окружающая территория может сменить свои очертания уже через пару лет, и из окна можно будет увидеть только очередную многоэтажку.

6. Приобретая квартиру на вторичном рынке жилья, будьте очень внимательны. Нередко продавцы стараются скрыть недостатки жилья, чтобы быстрее от него избавиться (трещины под обоями, некачественные трубы, грибок в ванной комнате).

7. Вы решили купить квартиру с перепланировкой. Обязательно проверьте документы на данный вид изменений, а также, были ли они узаконены.

8. При сотрудничестве с агентством недвижимости, проверьте все документы на этот вид деятельности. Проверяя квартиру, уточните, сколько раз она продавалась, и выясните причину, чтобы потом и вам не пришлось ее продавать.

9. Торг уместен. Всегда и во всем торгуйтесь. При покупке квартиры очень часто завышают цену с целью получить максимальную прибыль.

10. При продаже квартиры постарайтесь к приезду покупателей привести ее в надлежащий вид, ведь в чистую квартиру хочется вернуться.

Эпилог
Итак, если соблюдать приведенные выше советы, можно очень быстро и с минимальными потерями приблизиться к столь желаемой мечте – приобретению собственного жилья.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: