Почему мужчины скрывают чувства?

По каким причинам мужчина боится рассказать о своих чувствах? Ответ на данный вопрос пытается найти каждая девушка, потому что ей бы хотелось, что бы ее избранник постоянно показывал свои чувства, говорил нежные слова и дарил букеты цветов. Однако, это чаще всего лишь мечты.

Многие мужчины ведут себя как холодные истуканы и вовсе не подозревают, что обрекают тем самым свою любимую на сердечные переживания. И если молодой человек не говорит о своих чувствах, то женщина начинает сомневаться, что они вообще имеются. Без каких-либо доказательств он начинает ревновать и предаваться грустным мыслям. Поэтому необходимо рассмотреть причины такого мужского поведения.

1) Истинный мужчина всегда подвержен такому поведению. Это обусловлено тем, что в настоящее время считается, что чувственность и эмоциональность должна быть присуща только женщине, а от экспансивных мужчин общество отворачивается и недолюбливает их.

2) Мужчина пытается замаскировать свои чувства, дабы женщина не догадалась, как тот сильно в нее влюблен. Это происходит по причине того, что большинство мужчин принимают любовь за слабость. А кто хочет добровольно пополнить ряды слабых мужчин? Помимо этого, они считают, что если признаются в своих чувствах, то избранница быстро потеряет к ним интерес и ее чувства со временем угаснут.

3) Мужчина не хочет показывать, насколько он зависим от своей второй половинки. Влюбленный мужчина не хочет находиться под постоянным присмотром и желает оставить себе большую часть свободы. Такое возможно даже если он мечтает о том, чтобы его любимая всегда находилась рядом с ним. Мудрый мужчина прекрасно осознает, что как только женщина узнает о его любви, он сразу станет отличным инструментом для манипулирования.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: