Почему нежелательная беременность доминирует в современном обществе

В современном обществе женщина уже давно не ассоциируется с одним только ведением домашнего хозяйства или воспитанием детей, теперь она может работать наравне с мужчиной и быть независимой. Сегодня она сама решает, рожать ей ребенка или нет. А широкий выбор противозачаточных средств помогает избежать нежелательной беременности.

Но, тем не менее, на сегодняшний день незапланированная беременность – явление достаточно распространенное. С чем это может быть связано и почему так происходит, попробуем разобраться в этой статье.

В первую очередь нужно определиться с тем, какую беременность можно считать желательной. Желательная беременность наступает вследствие тщательной подготовки супругов. В таких случаях женщина предварительно проходит полный осмотр у гинеколога, мужчина также сдает все необходимые анализы, чтобы исключить наличие заболеваний, которые могут повредить развитию будущего ребенка. Важна также и психологическая готовность супругов к появлению на свет маленького человека. Однако, зная обстановку в современном обществе, можно смело сказать, что единицы задумываются о своем здоровье, а о планировании детей и тем более. Вот и выходит, что беременность, как правило, случается внезапно и незапланированно. И только тогда женщина начинает думать, а готова ли она в этот момент к рождению ребенка. И зачастую оказывается, что не готова. В этом случае есть только два варианта, либо рожать вопреки своим планам либо делать аборт. По поводу абортов мнения общественности разделяются. Кто-то считает это нормальным явлением, кто-то откровенно «против». Но учеными уже давно доказан тот факт, что ребенок в утробе матери прекрасно понимает ее настроение и отношение к нему, поэтому не сложно предположить, что он чувствует, когда становится нежеланным для своих родителей. Спустя 42 недели беременности у Вас появится новый член семьи, которому Вы должны быть рады.

По этой причине будущим мамам стоит думать не только о своих сиюминутных желаниях, но и о своём будущем, а ведь всем известно, что будущее — в наших детях. Но если уж беременность совсем не входит в ваши планы, то не брезгуйте средствами предохранения, из широкого ассортимента которых не сложно выбрать то, что подходит именно вам.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: