Почему я стал работать в интернете

Ещё будучи школьником старших классов я всерьез думал о том, как зарабатывать свои первые деньги. Я думал, что буду работать программистом в интернете. Однако найти работу программиста с теми знаниями было непросто. Точнее сказать знания то были, не было опыта. Если бы кто-то мне показал как и что, то я бы быстро научился.

Учась в институте, я узнал, что есть бесплатные хостинги и что там можно размещать сайты. Я решил создать свой первый сайт. В то время мне и в голову не приходили мысли о том, что на нем можно зарабатывать. Свой первый сайт я создал на народе. Однако большие ограничения по функциональности напрягали меня. Постепенно я начал дорабатывать сайт, повесил рекламу, заработал свои первые рублики в интернете.

Потом я понял, что лучше создать сайт на платном хостинге. Тогда был 2008 год, я особо не знал, что есть всякие движки для сайта. Все свои первые сайты я писал в блокноте и не пользовался никакими другими средствами. Свой первый хостинг я нашел очень просто: я решил вбить в Яндекс хостинг и выбрать первый хостинг по списку. Это оказался hc.ru.

В то время у меня не было денег в интернете, поэтому оплатил хостинг я через СберБанк=) Помню как я ждал две недели пока деньги наконец то поступят на счет в хостинге.

Только после того как я создал первый сайт, я начал изучать всякие методы раскрутки, узнал что такое SEO. Через три месяца мой первый сайт приносил мне рублей 10 в день и я был доволен этим результатом. Я даже не знал в то время что у моего сайта тИЦ 10 PR3…

После того как я узнал, что такое тИЦ, PR и выдача я точно определился, что хочу быть оптимизатором и веб-мастером.

Раскрутка сайта напоминает игру, в которой ты борешься за позиции, за тИЦ, за PR. Для меня очень интересны игры, где нужно прокачиваться. Только эта игра идет на деньги и успех зависит от того, насколько много и грамотно ты будешь работать.

Так что чем играть в различные игры, советую играть в поднятие позиций, тИЦ и PR и получать при этом денежку…



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: