Что появилось первым курица или яйцо

Этот вопрос заставлял людей спорить до хрипоты со времен древних греков и до наших дней и ответ все еще не найден. Что появилось первым курица или яйцо?

Если понимать вопрос буквально, то ответ простой яйцекладущие животные появились задолго до куриц, строго говоря яйцо куда старше куриц. Но более точная формулировка курица или куриное яйцо ставит перед нами бесконечную петлю причины и следствия. То есть если курица вылупилась из яйца, то откуда взялось яйцо наверное из другой курицы, которая тоже из яйца.

Так что было первым
На одной стороне поля команда куриц, согласно ученым для формирования куриных яиц нужен протеин OV 17, а он есть только в яичниках куриц. Без него куриная скорлупа не может сформироваться, то есть без курицы никакого куриного яйца не получиться.

Но тут встает вопрос определения «Что такое куриное яйцо?», это яйцо которое снесла курица или просто яйцо с курицей внутри? Ясно что курица с протеином OV 17 должна была откуда то взяться, но если слон снесет яйцо из которого вылупиться лев это будет слоновье яйцо или львиное?

Это подводит нас к версии команды противника яичного клуба. В ходе размножения два организма делятся своим генетическим кодом в виде ДНК, но это ДНК никогда не копируется на 100 % точно. Часто в новом организме встречаются небольшие отличия, в течении тысяч поколений эти крохотные мутации ДНК создают новые виды животных. А происходят мутации в «Зиготе» первоначальной клетке, а яйцо и есть одна единственная огромная клетка, то есть очень похожая на курицу существо назовем его пракурица спарилась с прапетухом, а из за маленькой мутации появилась первая курица конечно же из яйца. Значит сначало было яйцо, конечно команда куриц скажет что первая курица просто росла в пракурином яйце, однако ни один вид на земле не родился из одной единственной мутации.

Хотя мы обожаем делить животных на классы, отряды и виды это отражает сегодняшнее положение дел, а не то что было миллионы лет назад. Процесс эволюции такой медленный что не одна конкретная пракуриная семья не была зачинателями нового вида.

Вот пример собаки произошли от волков, когда люди начали приманивать и одомашнивать волков не было момента когда волк вдруг родил собачку. Вместо этого шел постепенный искусственный отбор, то есть мы собирали волков которые не боялись людей и были не очень злыми и спустя сотни поколений стали заметно огромное отличие в генетике и поведении. И что же из этого следует?

Осталось два варианта
Какие то древние яйцекладущие птицы постепенно превратились в пракурицу кладущую праяйца, в одном из низ произошла мутация которая дала одомашненным курицам некое преимущество это и была первая курица, в таком случае курица была первой. Или же у нас есть пракурица которая родила нормальную курицу, а значит и яйцо надо называть куриным, тогда первым было яйцо. И вот мы снова вернулись к определению и вопросу «Что такое куриное яйцо?». Вопрос конечно бессмысленный и все согласятся, было ли яйцо куриным или продокуриным, первая 100 % курица вылупилась из яйца. Яйцо было первым!



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: