Вечерний гардероб ребенка

В жизни любого ребенка множество торжественных событий, на которые необходимы особые вещи. Чтобы превратить на один вечер дочку в маленькую принцессу, а сыночка — в прелестного джентльмена, нужно выбирать наряды с умом.

Множество мам совершенно не умеют выбирать эту важную составляющую детского гардероба. Первое попавшееся нарядное платье – не гарантия того, что оно подойдет ребенку. Может поэтому в нашей стране, совершенно не умеющих выбирать одежду, подходящую к каком-либо событию?

Начнем с того, что точно не украсит маленькую девочку. Во-первых, платья с блестящими вставками по всему изделию и воланами на проволочной основе. Именно их можно увидеть на большинстве девочек до одиннадцати лет. Мода на них прошла лет пятнадцать назад, но они почему- то все еще продаются в магазинах. Они абсолютно неудобны для ношения. Их трудно стирать и гладить. Большинство думает, что раз все блестит, то празднично. Это, безусловно, яркий наряд. Но он выдает полное отсутствие вкуса у родителей. Такие платья стоит достаточно дорого, что по какой- то непонятной причине все еще делает их популярными. Не стоит тратить деньги на такое нелепое произведение дизайнерского искусства. Во-вторых, это платья, не соответствующие возрасту ребенка. Многие мамы выбирают платье исключительно под свои представления о прекрасном. Платья с вызывающе открытой спиной, слишком коротким подолом или сеткой по бокам подходят молодым девушкам, но никак не девочкам.
Выберите образ, который подходит именно Вашему ребенку. Не стоит надевать романтичное платье в цветочек девочке, которая предпочитает куклам активные игры. Также как и строгое прямое платье нежной и хрупкой малышке. Лучшим вариантом для праздничного платья будут модели в стиле шестидесятых годов с юбкой — солнцем на кринолине. Они прекрасны для девочек любого возраста и комплекции. Платье может быть ярким однотонным, в горошек, цветочек или в любой другой принт, кроме леопардового окраса. Чтобы дополнить наряд достаточно болеро или длинных перчаток. Маленькой моднице подойдут платья с кружевом. Оно может быть любого фасона, главное – чтобы через кружево не просвечивала кожа. Этот казус часто случается с некачественными вещами. Он заставит ребенка чувствовать себя неуютно и испортит все настроение от праздника. Сомневаетесь, какое платье выбрать? Можете подобрать классическую трапециевидную модель и дополнить ее яркими аксессуарами: брошью, браслетом, бусами. Соблюдайте во всем меру, чтобы не сделать из дочери подобие новогодней елки.

С праздничным нарядом для мальчика многие родители справляются достаточно хорошо. Классические брюки и рубашка идеально подходят для торжественных случаев. Чтобы Ваш сын не оказался десятым мальчиком в классе или группе, который одет в белую рубашку и черные брюки, подберите наряд с другой цветовой гаммой. Полосатые рубашки, яркие однотонные или в мелкую клетку прекрасно впишутся в вечерний гардероб мальчика. Брюки могут быть не только черными, но и кофейного, песочного, изумрудного и лазурно — синего цвета. Правильно выбранное сочетание цветов прекрасно сохранит праздничность даже в классическом комплекте. Подберите стильный галстук в тон к рубашке. Не забудьте про ремень и туфли. Прививать хороший вкус в одежде нужно с малых лет. Дополнить образ поможет жилет из той же ткани, что и брюки. Можно не приобретать пиджак, если ребенок не будет его ежедневно носить. Мальчики очень активны, поэтому эта часть комплекта, скорее всего, просто провисит в шкафу. Пиджак можно заменить кардиганом или джемпером в прохладную погоду.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: