Приучить ребенка к горшку

Сегодня, каким бы развитым и талантливым ни был малыш, в ситуации, когда он отказывается садиться на горшок, наверняка, способен расстроить даже самых терпеливых родителей. В подобном случае молодым родителям не следует расстраиваться, потому что научить малыша проситься на горшок со временем удается всем.

Чтобы успешно решить данную проблему для начала нужно знать, что малыш начинает контролировать дефекацию и мочеиспускание, начиная с шести месяцев. Он с большим интересом наблюдает за своим телом и всеми процессами, которые с ним происходят. К примеру, малыш, как правило, с большим удовольствием начинает изучать содержимое горшка, после того, как пописал или опорожнился. Подобный момент является наиболее подходящим для обучения малыша в дальнейшем ходить самостоятельно на горшок. Правда, следует предупредить: для достижения данной цели молодым родителям придется проявить в достаточной степени большую настойчивость и обзавестись немалым терпением.

Если ребенок, достигнув годовалого возраста, все еще отказывается садиться на горшок самостоятельно, то не нужно особо бить тревогу. Подобное поведение малыша объясняется тем, что в таком возрасте он начинает стремиться к самостоятельности и, если в данный период ему попытаться что-то навязать или запретить, то он легко может устроить настоящий бунт. Специалистами было выявлено, что идеальным временем для приучения маленького дитя к горшку является двухлетний возраст, потому что в подобном возрасте он, наверняка, уже многое понимает и с ним проще будет договориться.

Стоит отметить, что приучение к горшку малыша имеет целый ряд своих особенностей. К примеру, гораздо быстрее приучаются к горшку те дети, которые до этого момента не носили памперсов, т.е. чьи мамы не ленились высаживать малышей на горшок. Способов малыша приучить к горшку достаточно много, но весьма важно учитывать определенные особенности, благодаря которым данный процесс пройдет значительно быстрее. Малыш готов будет к тому, чтобы научиться на горшок ходить самостоятельно, если он стал проявлять интерес к своему телу, а также стал понимать, для чего необходимы половые органы, наблюдая не раз за процессом мочеиспускания и дефекации.

В процессе привыкания малыша к горшку молодым родителям необходимо постоянно следить за ним: скорее всего, он будет вести себя определенным образом перед тем моментом, как справить свои естественные нужды. Рекомендуется в подобный момент, как можно быстрее предложить ему горшок. Также очень полезным в этом плане будет держать малыша голеньким (если, конечно, позволяют условия). В таком случае он значительно быстрее привыкнет садиться на горшок, так как ему не придется ничего с себя снимать. В завершении хотелось надеяться, что данные несложные рекомендации помогут молодым родителям приучить свое чадо садиться самостоятельно на горшок.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: