Как искать идеального мужчину

Как правило, мужчина за которого девушка собирается замуж, ее полностью устраивает. Но спустя год супружеской жизни появляется разочарование. Отсюда большой процент разводов, депрессивных состояний и размышлений на тему: «Почему я не вышла замуж за Петю (Васю, Костю), моя жизнь сложилась бы намного лучше».

В поиске лучшего мужчины, девушка со временем разочаровывается во всех особах противоположного пола, так как оказывается, что у всех есть недостатки и дурные привычки.

Как избежать этого досадного разочарования?
Важно осознать, что природа создала мужчин с четкой идеей заботиться о количестве потомства. Любой представитель сильного пола в первую очередь рассматривает женщину как сексуальный объект. Здесь нет ничего плохого – это норма.

У женщин требования несколько иные, они беспокоятся о качестве потомства. Им важно видеть в мужчине надежного, сильного и смелого семьянина. Образ идеального мужчины у девушек закладывается еще в дошкольном возрасте. Основное влияние на то, какими качествами он будет обладать, оказывает отец девочки. Его отношение к маме, характер, даже черты лица и особенности фигуры помогают сформировать образ настоящего мужчины. Немаловажную роль в этом процессе играют сказки. В памяти девочки на всю жизнь остается храбрый рыцарь на белом коне, который восхваляет свою возлюбленную и весь мир бросает к ее ногам. Отсюда масса претензий к супругу: цветы дарит редко, ходит по квартире в трусах, бесконечно щелкает пультом от телевизора. Конечно, принц телевизор вообще не должен смотреть. Он всю ночь собирает розы в саду, чтобы осыпать их лепестками свою избранницу.

Часто в своих требованиях к мужчинам, женщины совершенно забывают о себе. Подумайте, а вы соответствуете принцессе из сказки: такая же нежная, романтичная и постоянно восторгаетесь своим любимым? Разумеется, что нет. Да и не надо собственно стремиться к этому. Все мы разные, со своими плюсами и минусами, привычками и интересами, недостатками и достоинствами. Мы неидеальны и в этом весь секрет. Благодаря нашей не идеальности люди отличаются друг от друга, появляется возможность выделиться из толпы, стать единственной и неповторимой для своего мужчины.

Не нужно искать идеал и подгонять под какие-то рамки своих супругов. Важно принять человека таким, какой он есть. Это возможно лишь в том случае, когда вами движет любовь.
Во время ухаживания мужчина проявляет свои самые лучшие качества, чтобы покорить сердце избранницы. После женитьбы стремление завоевывать пропадает, так как нет в этом смысла. В этом случае значительную роль играет воспитание. Если папа дарил внимание и заботу его маме, то воспитанный на положительном примере мальчик, вынесет во взрослую жизнь важный урок: «Женщину нужно беречь, дарить внимание и заботу».

Не расстраивайтесь, если ваш муж не приносит кофе в постель и не дарит так часто, как хотелось бы, букет цветов. Если вам приятно находиться рядом с этим человеком, с ним вы чувствуете себя легко и комфортно, что может быть важнее этих ощущений?! Цените минуты счастья! Не стоит зацикливаться на недостатках, вспомните за какие качества вы полюбили этого человека и замечайте только хорошее.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: