Нужно ли хвалить мужчину?

Некоторые люди думают, что похвала и комплименты предназначаются только женщинам, а мужчинам это не нужно. Однако это не так. Для мужчины тоже очень важно получить оценку и одобрение своим действиям. Для него не менее важна любовь и восхищение женщины.

Мы ежедневно переживаем мелкие и крупные неприятности. Как это ни странно звучит, но женщина более устойчива к эмоциональным стрессам нежели мужчина. Вот почему для него более необходимы одобрение и поддержка, комплименты или похвала.

Всё это придаёт мужчине сил, заряжает энергией, вдохновляет на подвиги, программирует на успех. Мужчина, в отличие от женщины, воспринимает не факт самого комплимента, а его смысл. Поэтому пустые и красивые слова не вызовут в нём эмоционального отклика и ответной реакции. Но искренний комплимент, сказанный по конкретному поводу, станет бальзамом, даст толчок к дальнейшим действиям, чтобы снова увидеть восхищённые глаза женщины. А неправильная похвала может разрушить отношения.

Конечно, мужчинам, а в особенности молодым, очень важно знать, что они привлекательны. Но тут есть свои тонкости, не нужно хвалить его губы, глаза, лучше сделать комплимент по поводу его накачанного торса, сильных мускулистых рук или широких плеч. Не нужно хвалить его галстук, рубашку или костюм. Лучше акцентировать внимание на том, какой он красивый в этом костюме или, как идёт ему цвет рубашки.

Чем бы мужчина ни занимался, хвалите его благородство, ум, талант, умение находить правильный выход из сложившейся ситуации. Всё это приятно слышать каждому мужчине. И это поднимает его самооценку.

Интимная сфера всегда была сугубо важна для каждого мужчины. Не упускайте случай сделать ему комплимент в моменты счастья и взаимного удовлетворения. Особенно это необходимо молодым мужчинам.

Если хотите, чтобы он помогал вам по дому – хвалите. Если от вас не исходит положительная реакция, не чувствуется одобрение, то вывод таков: это не нужно никому, а если не нужно, тогда зачем это делать. Не надо произносить оду вымытым полам или посуде. Проще сказать: «Очень хорошо вымыл посуду или убрал в квартире, я так устала и хотела бы отдохнуть. Спасибо». Всё это мелочь, но ему будет приятно. А из таких мелочей складывается климат в семье.

Плохо быть скупой на похвалу для любимого, но ещё хуже, если хвалить слишком часто и без повода. Похвала или комплимент должны быть уместны. Не стоит выдумывать и приписывать несуществующие достоинства, лучше подчеркнуть в нём то, что есть. Если не можете похвалить искренне и от всего сердца, то лучше не делайте этого вообще.

Хвалите мужчину так, чтобы он чувствовал себя нужным. Умение говорить комплименты важно для любой женщины. Важные и нужные слова – это то, что способствует укреплению отношений, а это главное.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: