Если изменил муж

Это гостевой пост. Вам изменили, от вас ушли. Плохо это или хорошо? Странный вопрос, — скажите вы. Но посмотреть на это можно с разных сторон. Можно поспешно с горечью в душе сказать : «Еще не известно кому повезло», а самой томить себя мыслью об этой обиде. Но ведь на самом деле на всю эту ситуацию надо посмотреть с разных сторон.

Конечно, проведенное вместе определенное количество лет никуда не выкинешь, но человек сделал свой выбор, на что он неоспоримо имеет право. Так надо ли его осуждать?

Может лучше сейчас, когда вы еще полны сил и энергии, начать все сначала? Может этот шанс, дан вам от Высших сил? Ведь скорее вы сами бы никогда не решились расстаться, хватаясь обеими руками за статус замужней женщины, не задумываясь над тем, что жизнь дана одна и прожить ее надо с радостью, а не с человеком, который стал просто привычкой, не тем, к которому когда-то были чувства. Чем заняться, как суметь пережить разлуку? Для этого выход один: не думать об этом и увлечься каким-то видом деятельности. Например, можно записаться на курсы изучения английского языка, а потом, когда освоите английский — вообще улететь из России жить в другую страну.

А если вы уже в возрасте и приличном? Не это ли повод отдохнуть, наконец? Обрести свободу от постоянных забот и опек об этом человеке и на себя любимую, наконец, высвободилось время, тем более, если детки уже выпорхнули из гнезда. Есть время заняться своим здоровьем, своей внешностью.

У меня есть знакомые, от которых ушли мужья. Конечно, переживали первое время, (хотя мужья эти были далеко не из лучших). Однако, они со временем обрели крылья. Нет, они не стали флиртовать, нет. Но время работает на них.

Ведь посмотрите на одиноких женщин. Какая, замужняя может так выглядеть. А здесь ты свободна в выборе всего: отдыха, работы, провождении свободного времени. У тебя всегда есть время на себя.

Наверняка в уголочке души у вас осталось в мечтах занятие, которому вы не могли посвятить свое время в силу своего замужества и занятости семейными хлопотами. Вот и отдайте себя этому увлечению. Это может быть: фитнесклуб, танцы, курсы иностранного языка и т.д, да наконец просто поваляться на диване с книжечкой или любимым журналом?

Поживите своими интересами, своей насыщенной жизнью для себя и вы поймете, что вы ничего не потеряли. Спросив однажды у одной своей знакомой, с которой произошла такая же история: «Скажи, ты такая интересная женщина, почему ты больше не вышла замуж, я знаю, что ты многим была интересна?». Она ответила, подумав: «Значит в одинокой жизни больше плюсов, чем минусов». Жаль только одного того, что чтобы это понять надо пережить горечь разлуки.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: