Что нужно учитывать, выбирая цветы в подарок

Букет цветов может быть хорошим подарком, а также отличным дополнением к тому, что вы собрались дарить, будь-то близкий человек, начальник или коллега. Но иногда случается, что очень дорогой букет может принести только расстройство, так как через пару часов от его красоты ничего не остается – цветы очень быстро завяли и осыпались, испортив настроение не только вам, но и человеку, который их подарил. Хотя можно избежать таких неприятностей, придерживаясь всего несколько незамысловатых правил.

Покупать готовые букеты, а также цветы в корзинах не стоит. Так, как изворотливые продавцы, руководствуясь словами «не пропадать же добру», собирают такие композиции с просроченных цветов, например, со сломанными стеблями или другими мелкими веточками для отвода глаз.

Также следует воздержаться от покупки гвоздик, хризантем, роз, которые имеют зеленый, синий или другой неестественный вид. Цветы, которые имеют не товарный вид, продавцы освежают с помощью красителей, но после этого букет не сможет простоять долго.

В последнее время появились упаковки в виде яркой целлофановой «юбочки», но не стоить обманываться и обращать внимание на яркий внешний вид такого букета. Для него используют очень старые цветы, которые без поддержки просто могут отвалиться от стебля. Впрочем, если вы присмотритесь, то сможете заметить это сами.

Для того чтобы ирисы, тюльпаны, нарциссы смогли сохранить вертикальное положение нужно их ставить практически в ледяную воду. У людей сложилось впечатление, что розы – это самые красивые цветы, но стоить учесть, что эти цветы очень капризны. Особенно плохо розы реагируют на перепады температуры, а еще отличить свежие эти цветы или нет очень просто. Если верхние листки стебля плотно прижаты к цветку, можно смело покупать такие цветы, так как это значит, что они свежие. Антуриумы и орхидеи очень долго стоят и при этом не теряют своей привлекательности. Покупая лилии, гвоздики и хризантемы стоит обратить внимание на количество бутонов, ведь именно они, когда распустятся, позволят вашему букету простоять дольше и радовать окружающих своей красотой.

Что касается всех цветов, так это то, что все листья на стебле должны быть зелеными и свежими, а также не иметь признаков увядания. В том случае, если сам цветок, к примеру, хризантемы или гвоздики имеют рыхлую структуру, то это может означать только то, что лепестки, которые завяли, просто выдернули из самого цветка. С приближением весны, а также ко дню 8 Марта набирают своей популярности такие цветы, как мимозы. Продавцы начинают убеждать, что нужно взять съежившиеся и сухие бутоны, так как они якобы в тепле распустятся. Все эти советы – это неправда, ведь мимоза не распускает бутонов, в силу этого лучше покупать пушистые и ярко-желтые цветы.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: