5 советов как перестать быть стеснительным

Проблема стеснительности или отсутствия уверенности, кому как больше нравится, знакома не просто многим, а абсолютно всем. Просто в разной степени. И если вы не уверены в себе на столько что это мешает жить и нормально общаться с людьми, то с этим необходимо что-то делать. Есть пять простых шагов, которые помогут вам справиться со своей стеснительностью.

1. Перестаньте зацикливаться на негативных мыслях в вашей голове. Это очень важно, потому что в реальности это просто ложные утверждения, которые тянут вас вниз и не дают развиваться, крайне плохо отражаясь на всех аспектах вашей жизни.

2. Перестаньте думать, что все вас оценивают. Это очень критично, поэтому уделите этому особое внимание. Не все и не всегда пытаются вас судить и оценивать. Точнее даже почти никогда никому нет до вас дела. Люди на самом деле слишком заняты собой и своими проблемами. Правда в том, что все люди немного неуверенны в себе и больше заботятся о том, что думают о них самих, нежели оценивают других. Так что перестаньте жить, так будто мир вращается вокруг вас и все только и ждут пока вы сделаете что-нибудь глупое.

3. Подарите все свое внимание человеку, с которым разговариваете. В первых это поможет вам избавиться от негативных мыслей, которые могут проскакивать в вашей голове. Если вы будет внимательно слушать человека, с которым ведете беседу, то вам некогда будет думать о том, нравитесь ли вы ему. Во вторых это сделает вас отличным собеседником и составит хорошее впечатление о вас, ведь люди больше всего обожают, когда их кто-то искренне слушает, а не просто делает вид.

4. Будьте дружелюбны. Это значит, что нужно думать о хорошем, что бы быть в отличном настроении и улыбаться. Люди всегда тянутся к тем, кто выглядит дружелюбно и позитивно. Представьте, что вы сидите каком-нибудь государственном учреждении и вам нужно спросить время. К кому вы, скорее всего, подойдете? К тому, кто выглядит дружелюбно или к тому кто, кажется, обижен на весь мир?

5. Понаблюдайте за людьми, которые как вам кажется, очень уверены в себе. Заметьте, что они не делают ничего сверхъестественного для того что бы легко общаться с окружающими. Это действительно легко, нужно просто начать.

Все советы, что описаны сверху, удивительно просты и работают невероятно эффективно, если следовать им. Попробуйте.



Один комментарий на “5 советов как перестать быть стеснительным”

  • ДенИС says:

    Просто супер! Спасибо огромное!

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: