Как себе поднять настроение?

Однажды утром вы просыпаетесь и понимаете что устали от однообразия. Но вы продолжаете лежать в постели жаловаться себе на жизнь, от этого становиться еще хуже. Кажется, что интересное в вашей жизни случается очень редко, а вокруг вас одна серость и скука.

Немедленно поднимитесь с постели! Под ритмичную музыку примите контрастный душ, после чего оденьте что-то красивое и нарядное. Вам нужна встряска, пора сделать то, что вы давно откладывали на потом. И не нужно искать оправданий, чтобы этого не делать, просто начните двигаться в желаемом направлении. Со временем вы почувствуете легкое волнение и уже не сможете остановиться, ведь это так просто и приятно делать то, чего ты хочешь. Удивите себя, пошалите, позвольте легкости и беззаботности войти в вашу жизнь.

Вот несколько советов, как быстро прогнать унылость:
1. Подумайте о том, что приятное вас ожидает в ближайшее время. Это может быть скорая встреча с друзьями или вами куплены билеты на хороший концерт. Если приближается праздник, вы можете занять себя мыслями о том, как сделать приятно дорогим вам людям. Подумайте о подарках и поздравлениях.

2. Порадуйте себя чем-то вкусненьким. Хорошо поднимает настроение шоколад или мороженое, а если к этому еще добавить хороший фильм, то вы обязательно хорошо проведете время.

3. Сделайте себе подарок. Если вы зайдете в торговый центр, то непременно найдете то, что вам будет по душе. Сегодня не стоит экономить и думать о деньгах, вы должны просто наслаждаться жизнью.

4. Позвоните дорогому вам человеку. Наберите номер того, кого бы вам хотелось услышать и побеседуйте несколько минут. Может у вашего собеседника есть свободное время и он составит вам компанию.

Если плохое настроение долго не проходит и вас одолевает депрессия, возможно, стоит изменить что-то в вашей жизни. Иногда причина уныния серьезней, чем кажется на самом деле, и чтобы разобраться с собой вам нужно время и сила воли. Не бойтесь обратиться к специалисту, если почувствуете, что это необходимо.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: