Работаем над жизненными ошибками и делаем правильные выводы

Ошибки совершает каждый из нас. Как говорится: «на ошибках учатся». Для того чтобы действительно учится на ошибках, поговорим о том, какие заблуждения бывают у нас.

Советы при анализе ошибок:
1) Не бойтесь признаваться в том, что совершили ошибку
В том, что Вы ошиблись нет ничего страшного. Многие этого не понимают, поскольку имеют большое чувство гордости. Такие люди в итоге совершают ещё больше ошибок и в жизни редко успешны. Признавайте факт своей ошибки — это абсолютно нормально для Вас и для окружающих.

2) Не забывайте ошибки
Помните об ошибках, чтобы в дальнейшем анализировать их. Иначе Вы рискуете совершить подобные ошибки, которые Вы благополучно забыли ранее. Знания об ошибках — Ваш жизненный опыт.

3) Не принимайте обвинение во всех ошибках
Если виноват кто-то другой, то не стоит себя за это наказывать. Хотя такое бывает очень редко, но все же бывает. Будьте более реальны и следует выяснить все обстоятельства дела прежде чем наказывать самого себя.

4) Прощайте ошибки
Держать обиду и злость всю жизнь — глупо. Поэтому стоит уметь прощать. Есть даже такой афоризм: «умение прощать — черта сильных людей».

5) Оправдание ошибок
Оправдание не является хорошей чертой. Вспомните пункт 1: Вы должны признавать свои ошибки.

Вывод: проанализируйте все, что с Вами произошло. Может быть, стоило поступить по-другому. Обдумайте это сейчас, чтобы впредь не совершать подобных ошибок.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: