Как хорошо учиться

Каждый из нас в детстве идет в школу и учится там, как минимум, 9 классов, чтобы получить среднее общее образование. Потом многие либо продолжают учиться в школе, либо идут в техникум, в колледжи. После этого многие идут на высший пилотаж — учеба в высшем учебном заведении.

Теперь перейдем к делу и по рассуждаем как же учиться на отлично. Что нужно делать для хорошей учебы?

Советы для получения успешных заслуженных оценок или как хорошо учиться:

1) Посещать все пары (уроки), лекции. То есть необходимо стремиться к 100% посещаемости. Это зачастую бывает очень важно, поскольку многие преподаватели обращают сильное внимание на посещаемость и если у Вас есть много пропусков, то возможно Вам не стоит ждать высокой оценки.

2) Конспектировать все, что диктуют, а так же стараться почти всё, что говорят. Для этого нужно не отвлекаться на другие предметы, то есть Вы должны забыть, что у Вас есть телефон и прочие вещи.

3) Кроме конспектирования, ещё нужно слушать всё, что говорят. Пытайтесь понять и запомнить самое главное, что говорит Ваш преподаватель.

4) После лекции, пары или урока, я советую открыть Ваш конспект и ещё раз перечитать, подумать, что Вы только что проходили. Другими словами, переварить информацию, которую Вы запомнили, услышали или успели записать. Это очень важно. Помните повторение — мать ученья, а сразу после пройденного материала Вы сможете вспомнить те тонкости, которые Вы не сможете вспомнить через неделю.

5) Если что-то не понятно, то необходимо сразу с этим разобраться. Для этого поищите в интернете необходимую информацию, в крайнем случае можно взять книгу в библиотеке. Так же можно спросить у Ваших товарищей интересующие Вас вопросы. Не забывайте, что этот вопрос так же можно спросить у преподавателя. Не откладывайте вопросы на зачет. Нужно, чтобы Вы находили ответы на свои вопросы, как можно раньше.

6) Если Вы получили задание, то сделайте задание, как можно быстрее.

7) Периодически просматривайте Ваши конспекты.

Вот, пожалуй, главные советы для успешной учебы.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: