Продукты для очищения организма

У вас нездоровый цвет лица, вы чувствуете постоянную усталость, и часто болит голова? Это может свидетельствовать о том, что вашему организму необходимо очищение. Для этого вам не придется покупать дорогие лекарственные препараты в аптеке. Все что вам нужно это употреблять свежие фрукты и овощи, которые вы можете найти в любом магазине.

Помидоры чрезвычайно богаты ликопином и калием, что предотвращает задержку воды в организме. Он прекрасно увлажняет и очищает кожу, а также помогает бороться с юношескими прыщами. Томаты также повышают уровень проколлагена, что защищает кожу от провисания и растяжения.

Цикорий имеет много преимуществ. Он богат витамином С и фолиевой кислотой, кроме того он содержит мало калорий и улучшает обмен веществ. Ответственные за его горький вкус терпеноиды, стимулируют работу печени и желчного пузыря.

Огурцы являются основой очистки организма, так как состоят в основном из воды. Они содержат хлор, кремний, серу, калий, кальций и фосфор. Это поможет вашей коже, волосам и ногтям иметь молодой и красивый вид. Для очистки организма пейте по пол стакана огуречного сока в день.

Сельдерей помогает сжигать лишний жир. Он богат витамином С, стимулирует обмен веществ, тем самым устраняя вредные побочные продукты этого процесса (например, мочевую кислоту, которая может накапливаться в суставах).

Лук помогает избавиться от паразитов из желудочно-кишечного тракта, облегчает образование и выделение желчи, снижает уровень глюкозы в крови, улучшает пищеварение, выводит избыток воды из организма. Он также содержит аллицин и серу, что эффективно борются с вирусами и бактериями. Кроме того лук очищает кожу и улучшает кровообращение.

Яблоки богаты пектином, который ускоряет пищеварение, и не раздражает желудок. Они также обеспечивают наш организм мощными антиоксидантами (витамин С и кверцетин), что борются со свободными радикалами.

Морковь является ценным источником бета-каротина, мощного антиоксиданта, который укрепляет иммунную систему, снижает уровень холестерина, и способствуют его выведению из организма.

Вода с соком лимона является лучшим лекарством для очищения организма. Лимон обладает противовоспалительными свойствами, помогает печени и поджелудочной железе работать более эффективно, кроме того он укрепляет иммунитет.

Петрушка ускоряет выведение из организма вредных веществ – токсинов, продуктов обмена веществ, и лекарственных препаратов. Это позволяет организму работать более эффективно.

Свекла растворяет камни в печени, почках и мочевом пузыре. Сок из нее помогает выводить мочевину из организма. Свекла также богата мощным антиоксидантом – бетанином. Для того чтобы очистить организм от шлаков и токсинов смешайте 1/3 стакана сока свеклы с 2/3 морковного сока. Пейте два раза в день перед едой.

Как вы видите, для очищения организма достаточно всего лишь включить в свой рацион полезные овощи и фрукты. Они не только способствуют выведению вредных веществ, но и укрепляют здоровье.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: