Полезные свойства лимона

Сегодня для лечения различных видов простудных заболеваний, а также для укрепления в целом всего организма стало модным применять различные натуральные средства. Идеально для подобной цели подходит лимон. При помощи него можно лечить очень многие простудные заболевания, а также он помогает достаточно быстро восстановить силы после перенесенной простуды.

Для лечения простудных заболеваний рекомендуется приготовить специальный горячий отвар с использованием лимона. Для приготовления подобного отвара нужно взять литр воды, скипятить его, а затем добавить туда половина лимона, две ложки столовых листьев шалфея, мед и два нарезанных мелко зубчика чеснока. Полученный раствор нужно настоять ориентировочно пять минут. Пить данный полезный отвар рекомендуется по половинке стакана, два раза вдень и желательно до приема пищи. При подобном лечении обязательно следует придерживаться постельного режима. Хорошо лимон помогает и для лечения кашля. Для чего следует смешать сок половина лимона с одной ложкой столовой меда и пить каждый час полученную смесь. Лимон также поможет значительно улучшить самочувствие и при самом заболевании гриппом. Для чего необходимо в кипяток присоединить сок лимона, листья эвкалипта, немного соли, а после налить данную смесь в небольшую посуду и вдыхать ее пары через нос (данную процедуру желательно делать сначала одной ноздрей, а после другой). При заболевании гриппом на ночь рекомендуется выпивать ложку чайную сока лимона, смешанную с небольшим количеством меда.

Лимон также можно применять и в целях профилактики возникновения гриппа. Для этого следует приготовить специальную смесь, состоящую из двух лимонов и двух зубчиков чеснока, измельченных на терке. Образованную кашицу необходимо залить одним литром прохладной воды и настоять в любом темном месте, три дня, при обычной комнатной температуре. По истечению рекомендуемого времени готовую смесь следует процедить, а потом пить по одной ложке столовой, в день три раза (обязательно на голодный желудок). Данную смесь необходимо хранить в холодильнике. Лимон хорошо помогает и при насморке. С этой целью нужно промывать нос специальным лимонным раствором, который состоит из стакана воды смешанный с соком четверти лимона. В завершении хотелось надеяться, что данные полезные рекомендации помогут всем желающим в борьбе со всевозможными простудными и инфекционными заболеваниями.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: