Роликовые кроссовки

Сегодня любителей катания на роликах не уменьшается, а вот, количество спортсменов, которые пользуются роликовыми коньками или доской, несколько поубавилось. Все из-за того, что этим спортивным принадлежностям появилась интересная альтернатива — это роликовые кроссовки.Они являются весьма оригинальным видом обуви, в которых можно свободно передвигаться по улицам, посещать различные магазины и другие заведения, в которых вход, к примеру, на тех же роликовых коньках строго запрещен, а затем пара несложных движений и эти кроссовки быстро превращаются в настоящие скоростные «ездоходы».

Роликовые кроссовки по своему внешнему виду практически ничем не отличаются от современной спортивной обуви. Они столь же красочные, в них также легко и удобно можно заниматься бегом. Но у них перед обычной спортивной обувью есть одно серьезное преимущество. В пятке каждой пары подобных кроссовок имеется специальная выемка, в которой установлены ролики. Понадобится всего несколько тренировок и практически любой человек запросто может стать настоящим мастером кроссовочного скейтборда. В таких кроссовках, стоя на пятках, можно легко развить достаточно высокую скорость при движении как на ровной дороге, так и по наклонной поверхности. В подобной обуви можно гораздо быстрее добираться до работы, по каким-либо другим делам, ну и, конечно же, приятно и с пользой для здоровья провести время.

В роликовых кедах и кроссовках новичок легко научиться кататься по ровной поверхности буквально за пятнадцать минут. Самое главное в этом деле — это научиться держать равновесие. Также необходимо знать, что при движении в таких кроссовках следует держать ноги одна за другой т.е. на одной линии. В момент движения центр тяжести должен полностью приходиться на пятку, а отталкиваться следует носком. В завершении хотелось отметить, что различная защитная амуниция такая, как наколенники, шлем и налокотники актуально будут только для детей, так как опытные степрайдеры, как правило, такую защиту игнорируют, потому что роликовые кроссовки гораздо менее травмоопасны, чем к примеру, обычные ролики.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: