Растения в фен-шуй

Пышные, зеленые растения создают замечательный уют. Растения, установленные в нужном месте добавляют естественность и очарование любой комнате, от домашней, до строгого офиса. Они также чрезвычайно полезны с точки зрения фен-шуй.

Здоровые, растущие растения являются основой современного фен-шуй. Растения представляют собой элемент дерева. Они могут быть использованы в качестве топлива, так как символизируют энергию огня или для впитывания излишней энергии воды.

Комнатные растения красивы, ими приятно любоваться. Научные исследования доказывают, что комнатные растения помогают очищать воздух, делая обстановку внутри дома и на рабочем месте более здоровой. Они помогают применять принципы фен-шуй для любого пространства.
Важно обратить внимание на здоровье растений. Только хорошо чувствующие растения отдадут вам свою положительную энергию. Больные или умирающие растения несут отрицательную энергию.

Вы должны выбирать растения, которые будут хорошо расти в вашем доме.

Выбирайте теневыносливые растения, которые хорошо растут при искусственном освещении для затененных квартир или офисов. Кактусы отлично подходят для сухих помещений и любят солнечный свет.

Отличное растение по фен-шуй — дерево фикуса. Оно прекрасно очищает воздух в помещении и несет много положительной энергии. Однако фикус не любит сильного сквозняка, кондиционеров или обогревателей. Поливайте его только при высыхании земли.

Очень ограниченно применяйте ползучие растения, у них довольно слабая энергетика.
Их лучше поместить на углах мебели.

Никогда не ставьте в помещении остролистные растения с колючками или зазубренными краями. Избегайте выращивать дома ядовитые растения.

Они несут отрицательную энергию, способствуют неудачам и создают нервозную атмосферу.
Растения нуждаются в некотором уходе для правильного фен-шуй. Вы должны удалять увядшие цветы и любые высохшие листья или стебли по мере роста растений. Время от времени протирайте листья влажной тряпкой для удаления пыли.

Следует научиться правильно ухаживать за растениями, которые вы покупаете или получаете в качестве подарка. Это может отнять у вас немного времени, но в результате вы получите растущее здоровое растение. Есть много онлайн руководств, которые могут вам помочь.
Лучше всего самим выращивать растения, тщательно за ними ухаживая и любуясь ими.

Красота и живая энергия здорового выращенного растения поможет вам улучшить домашнюю энергетику.



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: