Фразы с обратным смыслом

Многие люди часто говорят не то, о чём думают. Существует очень много фраз, которые означают обратное. Вот несколько подобных выражений:

При всём моём уважении к тебе…
Услышав такую фразу, будьте готовы к тому, что вам скаут о ваших плохих поступках и привычках, что вас, возможно, перестали уважать многие люди. Наверняка вам будут высказывать подобное без всякого уважения.

Потерпи, будет немного больно…
Такие слова предвещают, что в ближайшее время вам придётся испытать сильную боль. Этим выражением часто пользуются врачи, например, чтобы вырвать зуб или сделать укол.

Оставайтесь на связи, мы вам обязательно ответим…
Для примера употребления этой фразы можно привести то, как вы звоните оператору какой-либо связи, а вам отвечают: «Подождите пару минут, и мы вам поможем». После таких слов вы ещё долго не услышите ответа, а получите вы его только минут через 15. Вы ещё до звонка должны быть готовы к этому и понимать, что вам ответят только тогда, когда им это будет удобно.

Я ещё не готова / не готов к таким отношениям…
Такие слова означают, что вы не нравитесь человеку, и он не хочет быть с вами в каких-либо близких отношениях, так как вы не в его вкусе.

Возможно…или…может быть…
Если вы попросили человека о чём-либо, а он в ответ сказал: «Может быть», то лучше не обращайтесь к нему за помощью и не рассчитывайте на то, что он выполнит вашу просьбу. Скорее всего, этот человек либо просто не захочет делать то, о чём вы его просили, либо у него вовсе не будет настроения.

Я хочу раскрыть вам тайну моего успеха, с помощью которой вы будете зарабатывать очень много денег…
Знаете эту фразу? Мы часто слышим такое выражение от совершенно незнакомых нам людей в официальных костюмах. Эти люди подходят к нам на улице, врываются на работу с предложением купить у них какую-нибудь вещицу, которую они будут очень долго хвалить и говорить, что она вам обязательно пригодится. А на самом деле они просто хотят продать вам всякий хлам и заработать на этом деле деньги.

— Как твои дела? – Хорошо! А ты как? – Тоже хорошо!
На такой вопрос «Как дела?» обычно все люди отвечают либо «Нормально». Либо «Всё хорошо! А как у тебя дела?», потому что не каждому хочется рассказывать о своих неприятностях и проблемах. Вы должны понять это.

Я не хочу тебя обидеть…
Чаще всего такая фраза является предвестником того, что вам сейчас будут говорить что-то неприятное, что сможет вас обидеть.

Я вовсе не плакса…
Если вы услышали такое выражение, будьте готовы к выслушиванию различных жалоб о чём-либо. Человек будет долго ныть, постарайтесь его успокоить, сказав: «У каждого свои проблемы и разочарования».



Комментарии запрещены.

Реклама
Подпишись на блог
E-mail рассылка:
Я есть в twittere
Я есть в facebook
Я есть в vkontakte

Советуем посетить: